Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О дисбактериозе во рту?


find

Рекомендуемые сообщения

Когда во рту дисбактериоз как это проявляется, как выглядит, какие ощущения?

Слышал, что от одной зубной пасты при определеном веремни пользвания может проявиться или появляется дисбактариоз.

Если говрить о зубной пасте Мексидол, то это чисто лечебная зубная паста, в том смысле, что постоянно ей читстить зубы на протижении жизни не надо? И дисбактериоз может быть от длительного пользования ею? Так же от длительного пользования Метрогиладента может быть дисбактериоз? Какой срок, более двух недель? От Солкосерила, Холисала?

Ссылка на комментарий

Когда во рту дисбактериоз как это проявляется, как выглядит, какие ощущения?

Слышал, что от одной зубной пасты при определеном веремни пользвания может проявиться или появляется дисбактариоз.

Если говрить о зубной пасте Мексидол, то это чисто лечебная зубная паста, в том смысле, что постоянно ей читстить зубы на протижении жизни не надо? И дисбактериоз может быть от длительного пользования ею? Так же от длительного пользования Метрогиладента может быть дисбактериоз? Какой срок, более двух недель? От Солкосерила, Холисала?

Покраснение,отёк,налёт ,неприятный запах и др.

 

Серия лечебно-профилактических зубных паст "MEXIDOL dent" с содержанием МЕКСИДОЛА:

 

MEXIDOL dent Aktiv,MEXIDOL dent Fito,MEXIDOL dent Complex,

MEXIDOL dent Sensitive в рекомендации МГМСУ-применение: не имеет ограничения курса использования.

Но, всё же:

 

Обычно используют лечебную пасту, прописанную стоматологом, утром и вечером в течение месяца, после чего месяц чистят зубы любой другой пастой, не обладающей ярко выраженными лечебными свойствами. Затем курс повторяют до достижения желаемого эффекта (уменьшение кровоточивости дёсен, запаха изо рта, осветление эмали и т.д.

 

Читаем информацию на тюбике

Зубные пасты отличаются разнообразием компонентов, входящих в их состав. Назначение каждого вещества могут не знать даже самые опытные стоматологи, однако есть составляющие, на которые рекомендуется обратить внимание при покупке:

- парабены (обычно метилпарабен) не должны входить в состав пасты, если Вы страдаете аллергией;

- фториды (монофторфосфат натрия (NaMFP), фторид натрия (NaF), сочетание NaF и NaMFP, аминофториды (AmF) и фторид олова (SnF)) должны содержаться в концентрации не больше 2%. Оптимальное содержание фторидов 0,1-0,6% для взрослых и вдвое меньше для детей (главная причина – проглатывание пасты детьми);

Вместо процентного содержания какого-либо элемента на тюбике с зубной пастой часто можно встретить обозначение ppm, что также является единицей измерения концентрации. В процентах это выражается так: 10.000 ppm = 1%. Например, 1500 ppm говорит о 0,15% содержании указанного элемента в зубной пасте.

- абразивность измеряется по стандарту RDA. Она не должна превышать RDA 100. Оптимальное значение 70-80. Для чувствительных зубов этот показатель должен быть ещё ниже.

Содержание других компонентов производители указывают крайне редко, поскольку это является коммерческой тайной. Тем не менее, можно не беспокоиться за своё здоровье – зубная паста, продающаяся в аптеке, не содержит вредных компонентов. В большинстве случаев достаточно ориентироваться на пометку в названии пасты:

- White – отбеливающие пасты с высокой абразивностью и содержанием кислот и перекисей;

- Sensitive – пасты для чувствительных зубов;

- Aktive – пасты, использующиеся при заболеваниях пародонта. Они также могут содержать в названии частицы «пародонт-» или «parodont-»;

- Fito – пасты на основе лекарственных трав, обычно для ежедневного применения.

 

А вот лекарственные препараты для полости рта следует применять по назначению врача и прописанным им курсом.

Изменено пользователем DokDent
Ссылка на комментарий

Покраснение,отёк,налёт ,неприятный запах и др.

 

Серия лечебно-профилактических зубных паст "MEXIDOL dent" с содержанием МЕКСИДОЛА:

 

А вот лекарственные препараты для полости рта следует применять по назначению врача и прописанным им курсом.

 

Есть еще таблетки Мекидол.

Я спросил неврологов, связи они не имеют.

От Метрогила Дента может быть дисбактероз, если да, то через какое время? Я сейчас мажу десны, что-то болит,

может в одном месте и это зуб болит.

По инструкции надо две недели мазать. Я мазал Метрогилом, Солкосерилом, сейчас Метрогилом. Врач назначала. То я уже может отмазал. Терапевт потом еще сказала мазать. По началу я как-то не собранно, а сейчас мажу.

Изменено пользователем find
Ссылка на комментарий

Есть еще таблетки Мекидол.

Я спросил неврологов, связи они не имеют.

От Метрогила Дента может быть дисбактероз, если да, то через какое время? Я сейчас мажу десны, что-то болит,

может в одном месте и это зуб болит.

По инструкции надо две недели мазать. Я мазал Метрогилом, Солкосерилом, сейчас Метрогилом. Врач назначала. То я уже может отмазал. Терапевт потом еще сказала мазать. По началу я как-то не собранно, а сейчас мажу.

 

а что конкретно беспокоит?

Ссылка на комментарий

Есть еще таблетки Мекидол.

Я спросил неврологов, связи они не имеют.

 

По поводу Мекстдола, пасты и таблеток, есть ответ одного врача, что оба эти бренда содержат Мексидол. Встретил слова, что это бесполезная вещь.

Изменено пользователем find
Ссылка на комментарий

а что конкретно беспокоит?

 

Десна болит сбоку. И в др месте болит, я думаю зуб. К стоматологу по зубу ходил, сказала подаждать орпед. срок, когда брекеты поставят. Его и с брекетами можно лечить.

Вообще, с брекетами одетами спреди, депульпировать можно любой зуб, так как сверлят снизу, да? Сбоку кариес, наверное, тоже можно изнутри зуба запломбировать, но не в каждом зубе?

Изменено пользователем find
Ссылка на комментарий

Десна болит сбоку. И в др месте болит, я думаю зуб. К стоматологу по зубу ходил, сказала подаждать орпед. срок, когда брекеты поставят. Его и с брекетами можно лечить.

Вообще, с брекетами одетами спреди, депульпировать можно любой зуб, так как сверлят снизу, да? Сбоку кариес, наверное, тоже можно изнутри зуба запломбировать, но не в каждом зубе?

 

Ничего непонятно.Чего ждать если зубы болят?Вам снимки делали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх