Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Межкорневая киста- лечится? Как восстановить зубной ряд?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, очень интересует ваше мнение

поставили диагноз - межкорневая киста, только на удаление.

 

1) Есть ли в практике успешный опыт лечения такой штуки? До слез не хочется прощаться с зубом.

 

2) Если же все-таки прощаться, то возможен ли вариант с передвижением 7ки на место 6ки? (8ка пару месяцев назад чуток прорезалась и сидит) (имплантация для меня страх жуткий, готова на все орто аппараты)

 

3) под 6кой с другой стороны такая штука начитается - маленькое темное пятнышко. Что необходимо предпринять, чтобы избежать такой беды?

 

Спасибо за любой комментарий.

 

 

http://i.piccy.info/i7/93e75db8ded20db2b8fa1d266ae4e3eb/4-55-819/63941869/IMG_0180_2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-01-17-15-17/i7-3995660/240x160-r/i.gif

Изменено пользователем N N
Ссылка на комментарий

Имхо, только удаление, передвинуть - игра не стоит того.. Имплантация не страшна:)

Нужно заняться лечением остальныех 6-ок

Ссылка на комментарий

ох ежикк ...

до последнего надеялась, что лучшие британские ученые таки что-то придумали :(

 

Имхо, только удаление, передвинуть - игра не стоит того.. Имплантация не страшна :)

Нужно заняться лечением остальныех 6-ок

 

а как лечить остальные? Мне за 2012 год стоматолог перелечил корни в остальных 6ках и накрыл коронками. Ранее лечила 6ки еще в детстве, (ох, уж эти постсоветские гор больницы :().

Решила их переделать полностью и нормально, т.к. хотелось сохранить:

Врач полностью прошелся до конца каналов по несколько раз с лекарством, манипуляции растягивалась на несколько недель, т.к. там был неприятный запах (заранее извините, может говорю не правильными терминами :) ). Накрыла коронками. Но очень-очень хочу их сохранить. Что для этого нужно еще?

 

 

 

 

п.с. не могла пройти мимо: мэш форевер )))

Изменено пользователем N N
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх