Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнение при лечении, помогите разобраться


Ant141

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу чтобы мне помогли разобраться, так как не имея врачебного опыта могу все оценивать неадекватно.

Опишу ситуацию: отвалилась внутренняя стенка зуба(справа вверху, кажется это "пятерка"). На консультации врач отправил делать снимок в другую клинику. Посмотрев на снимок, сказал, что необходимо ставить коронку, но перед этим необходимо перепломбировать канал(нерв был удален и канал запломбирован несколько лет назад). Договорились о том, сколько это все будет стоить. Удаляя старую пломбу врач использовал какой-то прибор, показывающий разность потенциалов. Залез очень глубоко, но прибор, по его словам, показывал, что необходимо еще 1,8мм. Он впрыснул антисептик Гипохлорит Na 3,25%, от чего возникла Очень сильная боль, так, что в глазах потемнело и половина головы будто онемела на время. У него возникли подозрения, что что-то не так и он отправил меня на повторный снимок(оба снимка прилагаю). Оказалось, что он забрался слишком глубоко и проткнул гайморову пазуху, после чего впрыснул в нее антисептик. Поставил временную пломбу и отправил домой до послезавтра, чтобы все зажило. Весь тот день, вчера и до сих пор у меня заложен нос справа, при наклоне головы из носа обильно капает жидкость и першит в горле с правой стороны(поначалу ощущался специфический медицинский привкус).

Сегодня приходил в клинику, и выказывал свои претензии:

1. Из-за неисправного прибора(так, наверное, получается?) мне пришлось тратить деньги на повторный снимок

2. Он проткнул гайморову пазуху, что никак медицински необосновано.

3. Я опасаюсь, что в пазуху могли попасть мелкие кусочки старого пломбировочного материала, который он вычищал. (он утверждает, что этого не произошло, что он все вычистил)

4. Он, как я понимаю, вызвал антисепктиком химический ожог гайморовой пазухи, отчего я испытал очень сильную боль и несколько дней испытываю сильный дискомфорт.

До этого у меня не было Никаких проблем вроде гайморита, теперь я этого опасаюсь. (он заверяет, что никаких осложнений быть не может, что через пару дней все заживет)

Пока что решили не продолжать еще дня 4, чтобы все зажило. В этот период он посоветовал избегать охлаждения, что мне очень сильно мешает - моя работа непосредственно связана с нахождением на улице. Фактически, это временная потеря трудоспособности.

 

Интересно ваше мнение - что вы думаете по поводу возможности дальнейших осложнений и т.д., и должен ли врач мне это компенсировать(например сделать скидку) и в каком размере. У меня есть свое мнение на этот счет, но я, понятно, могу быть необъективным.

post-32250-0-57368900-1358410868_thumb.jpg

Изменено пользователем Ant141
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх