Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после пломбировки каналов


Anne4ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я пролечила 6ку справа в начале декабря, каналы были запломбированы 6.12.

После пломбировки зуб некоторое время поныл и вроде бы успокоился, а 29 декабря начала болеть десна, мне удалили нервы в 8 и 7, но боли не прошли, зуб болит постоянно, особенно обостряется ночью, помогает найз, но столько времени пить подобные препараты - ничего хорошего. Доктор, который лечил зуб, вчера сделал мне инъекцию противовосполительного, но не помогло. В окружной стоматологии сказали, что боли вызваны выведением гуттаперчи так далеко за корни, необходимо перелечивать каналы и извлечением гуттаперчи. Лечащий врач говорит, что гуттаперча не может давать такие боли... Может ли помочь физиотерапия или только хирургические методы? Жду ваших советов. Снимок зуба здесь http://s017.radikal.ru/i412/1301/b4/210361d94e4c.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я пролечила 6ку справа в начале декабря, каналы были запломбированы 6.12.

После пломбировки зуб некоторое время поныл и вроде бы успокоился, а 29 декабря начала болеть десна, мне удалили нервы в 8 и 7, но боли не прошли, зуб болит постоянно, особенно обостряется ночью, помогает найз, но столько времени пить подобные препараты - ничего хорошего.

И вам добрый день. Пить препараты действительно вынужденная мера. Надо с причиной разбираться.

Доктор, который лечил зуб, вчера сделал мне инъекцию противовосполительного, но не помогло.

Линкомицин? Если да, то так делать ненужно.

В окружной стоматологии сказали, что боли вызваны выведением гуттаперчи так далеко за корни, необходимо перелечивать каналы и извлечением гуттаперчи.

Это так. Кроме извлечения гутты необходимо все перелечивать, если будет такая возможность.

Лечащий врач говорит, что гуттаперча не может давать такие боли...

Может. А так же плохо пролеченные каналы.

Может ли помочь физиотерапия или только хирургические методы? Жду ваших советов.

Физио помочь не может. Тут или гутта достается и зуб удается перелечить или только хирургия.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я пролечила 6ку справа в начале декабря, каналы были запломбированы 6.12.

После пломбировки зуб некоторое время поныл и вроде бы успокоился, а 29 декабря начала болеть десна, мне удалили нервы в 8 и 7, но боли не прошли, зуб болит постоянно, особенно обостряется ночью, помогает найз, но столько времени пить подобные препараты - ничего хорошего.

И вам добрый день. Пить препараты действительно вынужденная мера. Надо с причиной разбираться.

Доктор, который лечил зуб, вчера сделал мне инъекцию противовосполительного, но не помогло.

Линкомицин? Если да, то так делать ненужно.

В окружной стоматологии сказали, что боли вызваны выведением гуттаперчи так далеко за корни, необходимо перелечивать каналы и извлечением гуттаперчи.

Это так. Кроме извлечения гутты необходимо все перелечивать, если будет такая возможность.

Лечащий врач говорит, что гуттаперча не может давать такие боли...

Может. А так же плохо пролеченные каналы.

Может ли помочь физиотерапия или только хирургические методы? Жду ваших советов.

Физио помочь не может. Тут или гутта достается и зуб удается перелечить или только хирургия.

Спасибо
Ссылка на комментарий

Лечащий врач ни в какую не соглашается, что дело в выведении гуттаперчи за пределы корня, правда пломбу вскрыл в пятницу, заложил лекарство на неделю - для умерщвления возможных нервных отростков, однако легче не становится. Уважаемые доктора, подскажите, реально ли удалить гутту из канала в данном случае?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх