Перейти к содержанию
Стоматология для всех

И снова про перелечивание каналов.


dixit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня, наверное, распространенная проблема.

За время новогодних праздников у меня откололась пломба в зубе и, по-моему, часть стенки зуба, который до этого был санирован путем удаления нервов и пломбировки каналов.

Я решил обратиться в клинику, где мне сказали, что перепломбировывать уже не имеет смысла, поскольку дыра в зубе большая и бОльшей нагрузки зуб не выдержит. Поэтому следует ставить коронку. После этого мне сделали снимок и сказали, что перед постановкой коронки необходимо будет переличивать каналы. Однако, насколько я понимаю перелечивание каналов довольно сложное и дорогостоящее мероприятие, мне бы не хотелось бы делать этого только из-за перестраховки ортопеда.

Мой вопрос заключается в следующем: надо ли в моем случае перелечивать каналы перед постановки коронки на зуб.

 

Отмечу, что прикладываю я старый снимок всей полости рта, где зуб был еще без скола. Если нужен актуальный снимок зуба, то я попробую его сделать. На снимке отмечен проблемный зуб.

 

http://s017.radikal.ru/i444/1301/9c/dcb1565bd954t.jpg

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

перелечивание каналов довольно сложное и дорогостоящее мероприятие, мне бы не хотелось бы делать этого только из-за перестраховки ортопеда.

Это не перестраховка. Корневые каналы плохо пролечены + есть воспалительные очаги на корнях.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое Вам за ответ.

Завтра постараюсь выложить акутальный снимок, хотя я уже начал свыкаться с мыслью о необходимости перелечивания каналов.

 

Про восьмерки мне давно говорили, но я никак не соберусь с духом.

Ссылка на комментарий

 

 

Про восьмерки мне давно говорили, но я никак не соберусь с духом.

Главное, чтоб потом не было поздно собираться..

Ссылка на комментарий

Прикладываю новый снимок зуба.

Вопрос прежний.

Плюс хочу поинтересоваться можно ли зуб снова запломбировать и не ставить на него пока коронку с перелечиванием каналов.

 

http://s020.radikal.ru/i714/1301/98/1859edfe76e0t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх