Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, пожалуйста, по поводу передних зубов (снимок)


Catful

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня первый зуб справа сверху стал темным после удаления нерва и пломбирования канала(~ 3 года назад). Недавно решила обратиться в частную клинику для его отбеливания. Сделала КТ (один из снимков оттуда собственно и выложен), сделали рентген, врач сказала, что воспаление у корней обеих единиц + штифты выведены за корень, что тоже плохо. Итак спереди 2 зуба: один черный, не болит, второй белый(делали ~1 год назад), тоже мертвый, но болит при нажатии, болит десна сверху него. Врач сказала действия такие: вытаскиваем штифты из обоих зубов, прочищаем хорошенько каналы, пломбирует их заново, ждем, что будет с воспалением (лучше бы распухла десна, чтобы сделать разрез и убрать оттуда гной, но пока десна не распухает). Говорит, что от темного зуба может мало что остаться и придется ставить коронку (не хочется конечно, но как врач скажет). Была еще у другого врача (которая делала белый зуб), она сказала воспаление или снять электрофорезом, или резать десну. Делали оба зуба разные врачи в разное время. Подскажите, что бы делали вы или какие-нибудь просто рекомендации. И еще такой вопрос: может ли воспаление быть вызвано штифтами? Я вот не могу вспомнить, было ли оно до того, как начали лечить эти зубы. Заранее спасибо за любые ответы.

 

(на снимке вроде зубы зеркально, не знаю даже точно)

post-32167-0-89110000-1357988895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

не надо дожидаться пока "разболится распухнет и не надо ничего резать"

первым делом сделайте качественное эндодонтическое лечение каналов

через некоторое врмея - отбелите тот зуб который темный

ну а далее два винира или две полукоронки установит на эти зубы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх