Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спасти или только удалять уже?


Nataleshka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу консультации специалистов, в воскресенье начал болеть зуб, такое бывало, решила, что в карман попала пища, где стоит коронка (ей всего около года), я не сильно испугалась, так как такое было уже и проходило. Так как боль не прошла, после праздников 9.01.2013 я пошла к врачу, она сказала мне, что есть воспаление, и не только в кармане, но и под коронкой, между корнями...помахала головой (мне такое не понравилось конечно и я заподозрила что-то очень нехорошее)..почистила, заложила лекарство - сказала, что попытаемся пролечить, но..она не дает гарантий...вчера было лучше, прикладывала компресики с метразолом дента, камистад-гель, полоскала стоматидином, содой с солью...при нажатии - больно...сегодня боль такая же..

Приложу снимок, но качество его не очень, если плохо - буду пытаться как-то переснять..

Вопрос - это можно устранить?

Как долго такого рода проблема устраняется - если да...

или всё же - удалять коронку, а за ней и корни (нервов там нет....), короче - зуб..((

post-32152-0-58458400-1357891645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мамочки...всё так печально, да??

Убыль кости на этом зубе будет прогрессировать.Удаляйте с последующим протезированием.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Убыль кости на этом зубе будет прогрессировать.Удаляйте с последующим протезированием.

..о Господи :cray: ... а это всё можно пережить, чтобы сердце у меня не остановилось?!..Это очень больно???

Ссылка на комментарий

..о Господи :cray: ... а это всё можно пережить, чтобы сердце у меня не остановилось?!..Это очень больно???

Как Мы уже обсудили, все безболезненно.

Ссылка на комментарий

прям так и ВСЁ??..Вот вы меня сейчас обманываете..(( :(

нет, я с Вами честен :)

Если у Вас не преодолимый страх, наркоз (седация) -Ваш выход

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения и советы!.. Позвонила своему доктору, сказала - приходить, будут снимать коронку...а что дальше - пока думать страшно!..Отпишусь..если выживу :)

Ссылка на комментарий

Зуб удалили...в пт вечером, сегодня понедельник, десна опухшая, ноет - так должно быть? 2,5 суток прошло..

Хирург сказал - удаление сложное... молоток понадобился (не знаю, всегда ли так..)

Полощу раствором соды, пью обезболивающие и антибиотик..

Говорю, будто за щекой у меня орех.. это нормально?? Или опухоли уже не должно быть??

Ссылка на комментарий

Зуб удалили...в пт вечером, сегодня понедельник, десна опухшая, ноет - так должно быть? 2,5 суток прошло..

Хирург сказал - удаление сложное... молоток понадобился (не знаю, всегда ли так..)

Полощу раствором соды, пью обезболивающие и антибиотик..

Говорю, будто за щекой у меня орех.. это нормально?? Или опухоли уже не должно быть??

Опухоли не должно быть.Сходите к лечащему врачу на осмотр.После сложного удаления может быть воспаление лунки,его надо лечить.
Ссылка на комментарий

Опухоли не должно быть.Сходите к лечащему врачу на осмотр.После сложного удаления может быть воспаление лунки,его надо лечить.

записалась на завтра к врачу... а то мне не нравится то, что у меня там..

начиталась про альвеолит, теперь боюсь.. это очень страшно??..

Изменено пользователем Nataleshka
Ссылка на комментарий

записалась на завтра к врачу... а то мне не нравится то, что у меня там..

начиталась про альвеолит, теперь боюсь.. это очень страшно??..

:) Не очень.Сделайте заодно снимок после удаления,посмотрим.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:) Не очень.Сделайте заодно снимок после удаления,посмотрим.

Вообщем, в стоматологии с домом по соседству (там есть хороший врач, но он не хирург, к моему сожалению) вчера вечером подтвердил мне альвеолит..кое-что мне назначил, сегодня пойду к хирургу, что вырывал..там и снимок наверное сделаю, если у них рентген в это время будет работать!

всё не слава Богу...полечить не удалось, думала вырву - хоть болеть не будет, а оно болит больше, чем до вырывания..отпишусь!

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

Вот такая беда... сейчас десна опухшая вокруг лунки, вчера хирург почистил там, сказал есть аккуратно и полоскать (правда, я ем очень аккуратно..оно всё равно как то да попадает туда видимо)..пью антибиотик Цифран 500 ОД, прикладываю 2 раза в день мазь левомиколь и полощу... что делать, чтобы оно быстрее зажило, не знаю..но то, что оно такое опухшее - десна с внешней стороны - жутко напрягает..и ещё болит вся щека :((..выпила Нимесил..

 

Только что прочла в инете о РИЦИНИОЛе (базовом)... можно ли мне его применять?...хорошие отзывы о нём... (я уже одной ногой в аптеке ) ). Этот "орех за щекой" просто сводит с ума..

post-32152-0-64213300-1358326320_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataleshka
Ссылка на комментарий

Снимок до кюретажа(чистки)?

Возьмите 5-кубовый шприц,отломайте или обрежьте кончик иглы,загните её немного и промывайте лунку после еды из этого шприца хлоргексидином 0,05%(в аптеке),вымывайте струёй,глубоко в лунку погружать не надо,после этого наносите на лунку гель "Метрогил-дента" или "Холисал".Левомеколь очень горький :wacko: Про РИЦИНИОЛ ничего не знаю.

Ссылка на комментарий

Снимок до кюретажа(чистки)?

Возьмите 5-кубовый шприц,отломайте или обрежьте кончик иглы,загните её немного и промывайте лунку после еды из этого шприца хлоргексидином 0,05%(в аптеке),вымывайте струёй,глубоко в лунку погружать не надо,после этого наносите на лунку гель "Метрогил-дента" или "Холисал".Левомеколь очень горький :wacko: Про РИЦИНИОЛ ничего не знаю.

Спасибо, а т.о. иглы не ломаются? Я просто не загибала никогда...Хлоргексидин есть, и метрогил..и холисал тоже..уже аптечка всего этого..А Левомиколь - да, это кошмар просто..я терплю лишь с надеждой о заживлении..но видели бы Вы моё лицо в этот момент)))

Снимок, да, до чистки.. Врач сказал, что он не видит на нем того, что видит, когда смотрит мне в рот..))

А опухлость десны вокруг лунки в моем случае это нормально или нада резать?..и как долго она обычно опухшая??

http://www.riciniol.info/otz_stomatolog - вот о том препаратике...может стоит купить, так хвалят...

Изменено пользователем Nataleshka
Ссылка на комментарий

ах да..меня ещё врач "обрадовал", что мне нужно будет скоро удалять 8-ку, наполовину вылезшую, т.к. она мне может принести большие проблемы в скором будущем...на этой же десне..я просто не могу передать, как я счастлива)))

Ссылка на комментарий

А опухлость десны вокруг лунки в моем случае это нормально или нада резать?..и как долго она обычно опухшая?? Т

Та хто-ж яго знает? :) Посмотреть надо.И пощупать.Вам к врачу когда?Повторно?Скажите,чтобы он Вам шприц для промывания подготовил и про припухлость десны скажите,что она Вас беспокоит,он решит-нужен разрез или нет.
Ссылка на комментарий

Та хто-ж яго знает? :) Посмотреть надо.И пощупать.Вам к врачу когда?Повторно?Скажите,чтобы он Вам шприц для промывания подготовил и про припухлость десны скажите,что она Вас беспокоит,он решит-нужен разрез или нет.

Ясно..спасибо, сегодня вечером иду....!
Ссылка на комментарий

Врач сказал - опухшее, потому что кость у меня там поломана (удаление такое было).. и кость воспалена возле 5 и 7 зубов, потому отёк.. надеюсь, в моем случае, это нормальное состояние..буду терпеть ничего не поделаешь..продолжаю полоскать и ложить мазюки!..(а тут ещё на документы нада фотографироваться, как назло..а щека то чуть больше второй..беда прям..)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх