Перейти к содержанию
Стоматология для всех

страшно удалять зуб из-за последствий


remenikomer

Рекомендуемые сообщения

Читал, что бывют разные последствия после удаления. В основном, беспокоит сохранность кровянного сгустка. Не представляю, как это не сплевывать, не создавать вакуум, не полоскать рот и не чистить, но чистить, чтобы не создавать инфекционную флору. Как его сохранить, этот сгусток. Жуть, в общем.

Может есть какие-то советы, кроме тех, что пишут в статьях на сайтах?

И еще такой момент. Прочитал я статью тут про смерт от стафилококка... у меня не лечится золотистый стафилоккокк во рту. Пробовал уже разные средства, по врачам ходил. Видимо от зубов идет.

И как в таком случае удалять зуб?

Ссылка на комментарий

Читал, что бывют разные последствия после удаления. В основном, беспокоит сохранность кровянного сгустка. Не представляю, как это не сплевывать, не создавать вакуум, не полоскать рот и не чистить, но чистить, чтобы не создавать инфекционную флору. Как его сохранить, этот сгусток. Жуть, в общем.

Может есть какие-то советы, кроме тех, что пишут в статьях на сайтах?

И еще такой момент. Прочитал я статью тут про смерт от стафилококка... у меня не лечится золотистый стафилоккокк во рту. Пробовал уже разные средства, по врачам ходил. Видимо от зубов идет.

И как в таком случае удалять зуб?

20 минут держать тампон,2 часа не есть,в день удаления не принимать горячую пищу,не полоскать,не пить спиртное,чистить можно,но аккуратно,обходя область лунки.Будет беспокоить - к доктору с бутылочкой коньяка.Всё. Изменено пользователем сирена
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

20 минут держать тампон,2 часа не есть,в день удаления не принимать горячую пищу,не полоскать,не пить спиртное,чистить можно,но аккуратно,обходя область лунки.Будет беспокоить - к доктору с бутылочкой коньяка.Всё.

а как насчет стафилококка, можно разве при наличии его удалять зуб, не попадет в десну, кровь? Не могу толком вылечиться, часто то горло, то сопли. ЛОР не знает что такое. Теперь думаю на зубы. Миндалины как-то жестче стали.

Ссылка на комментарий

а как насчет стафилококка, можно разве при наличии его удалять зуб, не попадет в десну, кровь? Не могу толком вылечиться, часто то горло, то сопли. ЛОР не знает что такое. Теперь думаю на зубы. Миндалины как-то жестче стали.

"От зубов" - такого пути заражения золотистым стафилококком не знаю.Если ЛОР не может Вам помочь,обратитесь к инфекционисту и иммунологу.Противопоказанием к удалению зубов стафилококковая инфекция не является.
Ссылка на комментарий

лечите зубы которые надо лечить, удалите те которые вылечить нельзя или лечить нецелесообразно- количество болезнетворных микробов во рту будет меньше

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх