Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие снимки нужно сделать?


remenikomer

Рекомендуемые сообщения

Хочу сразу со снимками идти на консультацию к нескольким (разным) врачам, т.к. есть недоверие к клиникам (разные отзывы), не хочу нарваться на "развод", и не бегать сначала на консультацию, потом на снимки, потом снова на консультацию. Поэтому решил сделать снимки и получить советы у нескольких.

Подскажите, пожалуйста, какие снимки зубов сделать, какие бывают, что нужно получить в результате? Знаю, что рентген шеи, например, могут делать в разных проекциях. Может и зубы как-то по особенному делают?

Цель: определить, насколько глубоко прошел кариес, можно ли восстановить зубы (3 шт) или придется удалять (т.к. рядом с десной, дырка), а также один - удалять или корректировать коронками (или еще чем).

Ссылка на комментарий

сделал панорамный снимок. Я дак на нем ничего не вижу плохого :)

Но беспокоят (если правильно нашел обозначения номеров зубов):

http://content.foto.mail.ru/mail/acid-burn13/_answers/i-73.jpg

- 24, 46 (большые дыры).

- 36 пломба, но под ней темное пятно и иногда боли появляются.

- 26 развивается вроде кариес

- 22 смещен (есть кариес вроде (трищинка какая-то, бывало, что как воздух проходит, свист при всасывании, но уже давно не было). Думаю вот, удалять его просто будет (корень как расположен) или можно как-то сделать чудо и "вывернуть" на место? Нет ли у него проблем с гайморовыми пазухами?

- 11 и 12 кариес между зубами.

В общем, работы полным полно. А страху еще больше.

Зачем так запущено - сами, наверное, знаете - пытки "совковой" стоматологии.

Вопрос скорее всего такой: подскаожите, пожалуйста, какие из них зубы можно лечить, какие уже только удалять? Или нужны снимки зубов уже?

post-32126-0-22073300-1357762645_thumb.jpg

Изменено пользователем remenikomer
Ссылка на комментарий

Ничего удалять не нужно, кроме 8- ок, + консультация ортодонта

8-ки, это которые скрыты на нижней челюсти (зубы мудрости)? Разве обязательно удалять? Они не беспокоят...

Ссылка на комментарий

8-ки, это которые скрыты на нижней челюсти (зубы мудрости)? Разве обязательно удалять? Они не беспокоят...

с правой стороны можно пока повременить , а с левой - задуматься уже сейчас.

чтоб не было проблем с соседними зубами (7-ками)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх