Перейти к содержанию
Стоматология для всех

20 лет, болят все зубы


pluto

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!)

Тут такое дело...проблем с зубами в принципе раньше особо не было,лет так до 15 наверное,может дальше.

Ну как не было - проблемы с прикусом, ставили пластину для исправления, пластина с металлическими набалдашниками которые держались за зубы, потом когда я подрос пластинку сняли,оказалось что передние подпорчены, за которые держались зубы.Потом был еще момент - нам в одной клинике порекомендовали сделать защитную герметизацию 6-к, клыков ну и еще чего-то,чтоб не сгнили по малолетству.Так вот,чисто внешне они конечно были ок, и на плановых осмотрах врачи говорили - хорошенькие зубки, но потом начали болеть потихоньку - к врачу,он говорит - зубик норм,у вас нервишки шалят.Потом совсем невмоготу стало,пошел,говорю сверлить к чертям - везде огромные дырки на жевательных и не только рассверлены до самого корня,пломбы на самых подкладках стоят,вот так вот рискнули, теперь они все разумеется болят снова...И следующий шаг, как я понимаю удаление нервов уже.Хотя у меня уже 2 нерва нету на зубах.Что делать? Как быть? Да и выбора то я как понимаю нет особого, рвать все нервы, максимально потом подпитывать эти зубы аппликациями, и копить на протезирование к 30 годам? Вот такая вот проблемка....

Ссылка на комментарий

 

Если это намек на снимки,то у меня их нет, ни разу ни один врач даже не намекал их делать.Есть дыра - сверлим пока не высверлим. Досверлили до корня? Плохо,но что поделать

Ссылка на комментарий

Если это намек на снимки,то у меня их нет, ни разу ни один врач даже не намекал их делать.

Это грубое нарушение стандартов лечения, они должны быть обязательно до лечения, и тем более при лечении корней зуба <_< . Ищете других специалистов.
Ссылка на комментарий

Эммм...Лечился у знакомых врачей) Даже страшно представить как бы вылечили другие)

Ортопантограмма это панорамный снимок челюсти? Наверное завтра пойду сделаю,попрошу скинуть на флешку

Ссылка на комментарий

Качество "не очень", если честно. Из того, что видно - кариозные полости между зубами внизу слева (36-37 ). Дефект пломбы и кариес в 26з - верхний левый 6-ой. Что там с 25 зубом, который перед 26 непонятно. И видно, что нужно перелечивать корневые каналы в 17 зубе - 7ой вверху справа.

Ссылка на комментарий

Качество "не очень", если честно. Из того, что видно - кариозные полости между зубами внизу слева (36-37 ). Дефект пломбы и кариес в 26з - верхний левый 6-ой. Что там с 25 зубом, который перед 26 непонятно. И видно, что нужно перелечивать корневые каналы в 17 зубе - 7ой вверху справа.

 

Спасибо)

Насчет кач-ва,вроде как такое и было) Потом попробую залить на внешний источник,вроде бы в оригинале файл больше весил.

Скажите,а что за зубы упирающиеся в бок к 7-кам? Зубы мудрости? Что с ними то делать? Или это брак съемки?

Ссылка на комментарий

С восьмёрками(нижними) лучше расстаться,не дожидаясь проблем(в данной ситуации большая вероятность кариеса не задней поверхности седьмых).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

А где лучше удалять эти зубы в деснах? Это в стоматологии или челюстно-лицевой? Где лучше делать,в платной или в ГМУ например? Болезненая весчь?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

А где лучше удалять эти зубы в деснах? Это в стоматологии или челюстно-лицевой? Где лучше делать,в платной или в ГМУ например? Болезненая весчь?

Нужно искать Врача, а не место...

Все безболезненно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх