Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль при нажатии на зуб


banished

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужен совет насчет уже очень волнующей меня ситуации. Однажды у меня выпала пломба в верхней 6-ке слева. Врач поставил новую пломбу но после этого у меня появилась боль при нажатии/накусывании на этот зуб, также при постукивании на него. Прождала больше полугода но лучше так и не стало. Пошла опять к врачу и он удалил мне в этом зубе нерв и поставил в нем временную пломбу, но прошло уже 2 недели а боль такая же как и прежде. Он хочет ставить коронку но я боюсь это делать так как финансовой возможности потом все переделывать если боль так и не пройдет у меня нет. О чем могут свидетельствовать такие симптомы? Буду очень благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужен снимок зуба после пломбирования каналов, а также желательно посмотреть панорамный снимок, чтобы видеть соседние зубы.

 

Снимка с собой нет, но его делали тогда в клинике и врач сказал что там все нормально. Боль при накусивании появилась именно после последнего пломбирования, хотя зуб переделывали уже далеко не в первый раз, и то что она совсем не изменилась после удаления нерва говорит о том что проблема не в нем? Также волнует то что уже столь длительное время она совсем не меняется.

Ссылка на комментарий

Если Вы хотите услышать мнение Врачей, то сделайте снимок.

В противном случае: "ремонт автомобиля по фотографии" :)

С Новым Годом :)

Ссылка на комментарий

Понимаю :) У меня пока что есть только такой, забрала сегодня. Не знаю делают ли у нас панорамные, нужно будет поискать. А на этом видно хоть что-нибудь?

 

http://s017.radikal.ru/i403/1301/b5/8aba92e69133.png

 

http://s55.radikal.ru/i150/1301/29/24a2334d1f0c.png

Ссылка на комментарий

Возможно проблема в выведении пломбировочного материала в одном из каналов за верхушку корня.

 

Вряд ли, так как болит он уже пол года а каналы делали только 2 недели назад. Боль при нажатии на него началась сразу после пломбирования этого зуба эти пол года назад и после удаления нервов она почему-то осталась абсолютно одинаковой. Кстати, как оказалось у врача при постукавании болят все соседние зубы, хотя не знаю имеет ли это какое-то значение, так как при нажатии они не болят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх