Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста - возможно лечение?


Apocalipse

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

История:

Пару дней назад у меня пгоявилась ноущая боль в зубе по вечерам(правая 4-ка). Боль не сильная, терпимая.

Продолжалась два дня.

На третий день боль усилилась и перешла в 3-ку. Боль при нажиме на зуб (по 10-ти бальной шкале максимум 2 бала). Я обратился к стоматологу - 3-ку не трогали. Вскрыли 4-ку(когда-то давно была пломбирована и депульпирована). Канал был почти пуст(без материала). Запаха почти небыло.(зуб не закрыли. думали там воспалительный процес и буду полоскать).

(После вскрытия боль сильно усилилась)

Отправили на рентген. На рентгене обнаружили КИСТУ...(такую что на снимок не поместилась...)

(паралельно сел на Кетанов, ибо боли были уже 5-7/10)

 

Консультировался в троих врачей мнение однозначно - резекция. Мой врач не имел опыта лечения такой кисты (задевает живую 3-ку и не живую 5-ку).

 

Вообще какие шансы на лечение? Есть ли смысл лечить? Можно ли ждать(сегодня сутка как вскрыт зуб). Кто что посоветует. Оперировать ОЧЕНЬ не хочется. Поскольку велика опасность рецидива+инфекция.

 

 

Извиняюсь, Фото снимка выложу чуть позже сегодня.

Ссылка на комментарий

Сегодня был у хирурга. Тот посмотрел на "прицельный" снимок , что-то там понажимал, "потыкал иголкой", подумал, отправил переснять.

 

После переснимки он сказал что не так все стражно, резекцию делать не стоит. Стоит пополоскать, попить антибиотик.

 

Терапевту сказал - "увеличиш каналы, прочистишь и запакуешь" Без временных пломб(это нормально??????)

 

Потом у меня на снимке есть еще одна киста -вверху в центре. Вот тут мнения разделились. Терапевт говорит можно попробовать полечить, хирург - однозначно резекция(он там видит гниющую кость) - хелп.

 

П.С. Я случайно деформировал снимки(есть в эл. виде на флешке. потом перевыложу) и на кисте под 43-44-45 есть боле темный участок-это удар на самом снимке.

Еще меня смущает потемнение под левой нижней 6-й. Но три врача мне сказали что "это нормально" + может есть какие-то нормы лечений, ну там план какой-то?? Помогите плз.

post-31995-0-59916600-1356610874_thumb.gif

post-31995-0-78492500-1356610882_thumb.jpg

post-31995-0-25848400-1356610890_thumb.jpg

post-31995-0-33846800-1356610899_thumb.jpg

post-31995-0-14342900-1356610908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Начитавшись тут про то как и чем вы лечите кисты/гранулемы, вспомнил, что ни терапевт ни хирург ничего не слышали ни о коласепте ни о метапасте. Стоит настоять на лечении именно ними?

Ссылка на комментарий

Я считаю,что стОит попробовать пролечить зубы терапевтически( "увеличиш каналы, прочистишь и запакуешь"),резекцию Вы всегда успеете сделать.Опять же резекция без хорошо пролеченных каналов-деньги на ветер.А шестой нижний левый ни на один снимок не попал(или я чего не так понимаю).

Ссылка на комментарий

аууу. форум жив?

 

Форум готовится к встрече нового года.

У вас много проблемных зубов. Нужно серьезно заняться лечением. Полоскания и антибиотики - проблему не решают. Резекция только в том случае' когда другое лечение не помогает. И то, зуб к резекции должен быть подготовлен терапевтически.

Для понимания размеров "бедствия" очень поможет компьютерная томограмма.

Ссылка на комментарий

так мне интерестно верно ли меня "лечат"?

я уже 2 дня пью антибиотик, полоскаю зуб и мучають от боли. (канал открыт)

ПОЖАЛУЙСТА напишите как ВЫ лечите такое?

Должен ли я действительно терпеть 5-7дней боль????

Ссылка на комментарий

может я повторюсь, напишите пожалуйста план лечения такого зуба.

Очень вас прошу.

П.С. Ну обращусь я к другому, а откуда я узнаю что тот мне правильно все сделает. Городок очень маленький, стоматологов не так уж и много.

Ссылка на комментарий

может я повторюсь, напишите пожалуйста план лечения такого зуба.

Очень вас прошу.

П.С. Ну обращусь я к другому, а откуда я узнаю что тот мне правильно все сделает. Городок очень маленький, стоматологов не так уж и много.

Открыть канал,расширить,вымыть,при необходимости оставить лекарство под герметичной пломбой.При стихании симптомов-постоянная пломбировка канала,восстановление зуба(это кратенько).А сколько зубов у Вас сейчас открыто?Только 44 зуб?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да только 44 зуб. После приема антибиотика на 6-й день боль прошла. завтра поставят коласепт. после 2-х 3-х недель уерут и поставят постоянную пломбу аш-плюс с гуттаперчей. Вот этот аш-плюс меня смущает... если что потом его не вымыют... Это нормально им промбировать?

Ссылка на комментарий

Да,нормально,это материал для постоянной пломбировки каналов.Но 45 тоже нужно перелечивать(возможно воспалительный очаг у них общий),поэтому так долго не проходит воспаление в 44.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх