Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ и перелечивание каналов


olga.t

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Дня 4 назад над давно депульпированным зубом (пятерка сверху) образовался свищ. Страховая записала к стоматологу только на сегодня, до этого рекомендовали полоскать рот раствором хлоргексидина. С хлоргексидином содержимое из свища перестало выделяться, но сам он не закрылся. Свищ чувствуется, сам зуб не беспокоит.

 

Сегодня стоматолог сделал рентген, промывать нигде ничего вообще не стал, сказал - not urgent. Вердикт - перелечивать канал (ы? их там сколько?).

 

Вопрос - это обязательно? Что-то я в успехе этого предприятия не уверена, боюсь остаться вообще без зуба. Дело происходит сильно не в России, возможность коммуникации с врачом ограничена, в России буду не скоро. Чем были запломбированы каналы - без понятия.

 

И еще вопрос: как долго можно полоскать все это хозяйство хлоргексидином или может еще чего-нибудь поприкладывать? Хочу к другому доктору еще сходить.

 

Спасибо.

post-31977-0-99467500-1356415819_thumb.png

Изменено пользователем olga.t
Ссылка на комментарий

Вам гуттаперчевый шрифт как указатель показывает источник проблемы. Находится он как раж в области верхушки корня зуба. Что вы собрались полоскать,если инфекция внутри канала? То что в кости и свищ-это следствие. Решайте проблему " на корню", как говорится))) перелечивайте иначе потеря зуба неизбежна

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

 

Посоветуйте тогда как лучше поступить с "технической" точки зрения : делать коронку сразу (этот процесс как-то связан с пломбировкой каналов?) или можно пока пломбу, а коронку в Москве весной (какую тогда пломбу просить?)? Или лучше коронку после такой инфекции сразу не делать, посмотреть как себя зуб поведет?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

 

Посоветуйте тогда как лучше поступить с "технической" точки зрения : делать коронку сразу (этот процесс как-то связан с пломбировкой каналов?) или можно пока пломбу, а коронку в Москве весной (какую тогда пломбу просить?)? Или лучше коронку после такой инфекции сразу не делать, посмотреть как себя зуб поведет?

Я бы перелечила канал ,поставила культевую вкладку и покрыла временной коронкой. Через пол года контроль по КТ( томография) и если все норм-постоянная коронка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх