Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новые коронки, абсцесс...


alexe

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Прошу совета.

 

2 зуба (если не ошибаюсь нижные 6ки, по обе стороны), удалены нервы и поставлены коронки 5 лет назад. Коронки развалились от жевательных конфет, сначала одна, потом вторая. Ел на разную сторону :) Через 2 недели стало неприятно кусать на правую сторону и всё таки дошёл до доктора.

 

Поставили 2 циркониевые. Один зуб продолжал чуть болеть, но не придал этому значения. 3 дня назад появилась опухлость десны с внутренней стороны. Сегодня днём пошёл к доктору, вскрыли абсцес и назначили антибиотики. Х-рей не делал, так как есть х-рей 10 дневной давности. Сразу же сказал что идёт проблема не от десны, а от канала-(нерва?) Сказали, что до понедельника у меня может и получше всё станет, но надо удалять зуб и ставить имплантант или мост, так как, процесс воспаления всё равно будет продолжаться и антибиотики это временная панацея. Вопрос времени.

 

Вопрос - возможно ли всё таки сохранить зуб, или доктор прав и надо удалять? Жалко денег на только что потраченную коронку :(

 

Или уже начинать думать про титановый имплантант или мост?

 

Благодарю!

А.

Изменено пользователем alexe
Ссылка на комментарий

Извините! Забыл про фотографию. К сожалению х-рей есть только до начала лечения и его в наличии не имею, только на компьютере у врача.

 

Не знаю как прикрепить сюда картинку что бы она не заняла всю площадь.

 

Вот прямая линка - http://img84.imagesh...12150802001.jpg

 

Хочу заметить, что прошло 14 часов после вскрытия абсцеса, опухлость десны почти полностью исчезла. И мало что уже видно на фотографии. Сам зуб никогда не болел, но неприятные ощущение когда ешь.

 

Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх