Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спасти зуб?


Dmitry 72

Рекомендуемые сообщения

У меня сильно болел зуб. Сначала Не мог локализовать где боль, делали ренген, но без толку. Когда зуб разболелся совсем и стало боль стало возможно локализовать его( второй зуб снизу слева) , врач вскрыл его и сказал, что он целый, но нервы сгнили, а зуб не тронут и поэтому не было видно проблем на ренгене и что инфекция ушла вглубь. Положил в зуб метапикс, положил временную пломбу. Через 2 дня, когда болье унялась, мне вскрыли зуб и я неделю полоскал водой с солью (по 1,5 часа в день).

После этого врач положил в зуб класепт, но ситуация повторилась – через 2 суток я вернулся с сильной болью, лекарство вытащили и сказали мне, что ничего нельзя сделать. Зуб надо удалять.

 

Вопрос- стенки зуба остались целыми, сейчас хожу с ваткой, зуб не болит. Есть ли шанс сохранить зуб? К кому пойти – вечный вопрос.

Ссылка на комментарий

Дали снимок, но я, чесно говоря, не уверен, что это тот снимок. Про кисту речь не шла.

 

К какому хорошему мастеру можно поехать на диагностику и снимок там же сделать?

post-31686-0-40737100-1355581855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дали снимок, но я, чесно говоря, не уверен, что это тот снимок. Про кисту речь не шла.

 

К какому хорошему мастеру можно поехать на диагностику и снимок там же сделать?

Шанс есть. Ищите эндодонтиста с микроскопом,в Москве их найти не сложно, просто стукнув по поисковику.

Ссылка на комментарий

Дали снимок, но я, чесно говоря, не уверен, что это тот снимок. Про кисту речь не шла.

 

К какому хорошему мастеру можно поехать на диагностику и снимок там же сделать?

Если на снимке тот зуб котором разговор, то..

Зуб вполне " спасабельный" ну не на 100% конечно, но шансы есть. Кисты тут не вижу. "белое" за прелелами зуба скорее всего Метапекс.

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх