Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восьмой нижний правый зуб


Stepperer

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, подскажите пожалуйста, может ли неправильно расположенный (упирается в седьмой под углом где-то градусов 45 если не больше) восьмой зуб на нижней челюсти отдавать звоном и болью в ухо, висок под глаз и ощущаться даже на верхней челюсти?

 

Ищу проблему уже 3 месяц :( Вылечил все кроме этого неправильного зуба. Чистку сделал, позалечил и поудалял все, что хоть сколько бы с подозрениями на дырки. Без толку. Врач, к которому я хожу говорит, что он из за того, как расположен "давит" на нерв, и все проблемы у меня из-за этого. Вроде как пытается расти, упирается в седьмой и "растет" наоборот, а там нерв.

 

Но мне удивительно, зуб-то нижний, а глаз\ухо\висок вверху...? 0_о

Изменено пользователем Stepperer
Ссылка на комментарий

В месте, где упирается 8 зуб на 7 есть кариес, 8-ку удалять надо, и сделать свежий прицельный снимок 7-го, кариес вырасти мог. Отдавать может и в висок и в ухо и в глаз. В соседних зубах 36, 35 кариесы пролечили?

Ссылка на комментарий

Все кроме этой долбаной восьмерки. И ее бы лечил, но не берется никто говорят драть надо и только драть :(

 

Ну так правильно же говорят. Даже если и не болит, то удалять нужно. Испортит соседний зуб - придется удалять оба.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, а чего его в городских поликлиниках дергать отказываются? Уже третий раз в стационар посылают =\

 

Шо там, настолько все ужасное, или там какой-то аппаратуры не хватает?

 

Его действительно нельзя "по месту" удалить, или это от меня так денег просят, или что не так с этим зубом-то? 0_о

Ссылка на комментарий

Вобщем наплевал на советы пошел в платную удалил амбулаторно. Резали, зашивали. Понял, почему советовали стационар - как отошла заморозка я по потолку от боли бегаю. Сам дурак, называется. :(

Ссылка на комментарий

А Вы думаете после удаления в стационаре болело бы меньше? Я такое расположение зуба не оцениваю как сложное.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ох .. сомневаюсь я в бесплатной медицине..

Ваня,ты это прекращай:дискредитировать и инкриминировать...В госках тоже хорошие врачи есть. Вон Криоков,ПалСаныч,Антон ТЛТ в стационарах работают.Сомневается он... :acute:

Stepperer,Вам на другой стороне надо ещё нижний пятый зуб перелечивать.Ну,это в перспективе,когда пройдут боли и заживёт рана после удаления.

Изменено пользователем сирена
Ссылка на комментарий

Ваня,ты это прекращай:дискредитировать и инкриминировать...В госках тоже хорошие врачи есть. Вон Криоков,ПалСаныч,Антон ТЛТ в стационарах работают.Сомневается он... :acute:

Stepperer,Вам на другой стороне надо ещё нижний пятый зуб перелечивать.Ну,это в перспективе,когда пройдут боли и заживёт рана после удаления.

Одно из мест моей работы - поликлиника, правда хоз.расчет.. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх