Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какова роль антибиотиков в период имплантации


Рекомендуемые сообщения

1)Какова роль антибиотиков в период имплантации зубов?

2)Что они вырабатывают в крови, в организме? Могут ли они уберечь имлпант от загнаивания?

3)Помогают ли они срастись импланту с костью?

4)Сколько недель нужно принимать антибиотики?

5)Прописываете ли вы антибиотики во время имплантации?

7) Какие антибиотики вы советуете?

6)Почему некоторые имплантологи не выписывают антибиотики при имплантации 1-2 имплантов?

7) Есть ли статистика по случаям , когда имплант загноился, или был подвижен, на фоне не принятия антибиотиков?

Ссылка на комментарий

1. иногда предупреждение, чаше лечение инфекции костной ткани, мягких тканей

2. разные группы антибиотиков действуют по разному, имплантат не нагнаивается,

3.нет

4. врач решает как назначить, может быть курс от 5 до 10 суток, может и отличаться, все индивидуально

5. бывает, не часто

7. решается индивидуально

6. не показано, поэтому и не назначают

7. мне не известно о такой статистике

Ссылка на комментарий

1. профилактика осложнений

2. ничего не вырабатывают, просто убивают микробов или блокируют их деление. Имплантат титановый и нагноиться не может.

3. нет

4. от однократного приема перед операцией до 7-10 дней.

5. иногда.

7. те, которые действуют на микрофлору полости рта.

6. не считают нужным.

7. о такой статистике не слышал.

 

 

З.Ы. интересно вы вопросы нумеруете ))

Ссылка на комментарий

А что может загниваться? Конечно сам титановый имплант не нагнаивается, но десна прошитая нитками, которые потом удаляются, а дырочки остаются, может начать нагнаиваться?

Изменено пользователем Milna
Ссылка на комментарий

дырочки заживают ))

 

Пока они заживают, туда может попасть пища и начинается загнивание. А вот антибиотики бы подпитали бы десну изнутри и она бы противостояла процессу нагнаивания. По аналогии, как, если люди пьют укрепляющие средства с эхинацеей в период простуд, то они не простужаются. провереноо на себе. Так, возможно, и антибиотики должны помочь клеткам десны противостоять процессу нагнаивания?

Ссылка на комментарий

Антибиотики ничего не питают )))

 

Не занимайтесь самокопанием и пр. Мнительностью, на все есть выверенные показания

Ссылка на комментарий

Антибиотики ничего не питают )))

 

Не занимайтесь самокопанием и пр. Мнительностью, на все есть выверенные показания

 

Это не есть самокопание, это я сравнила подход разных имплантологов, один выписал антибиотики после вырывания 8-ки, другой не выписал антибиотики при имплантации. поэтому не понятно, почему один с легкостью выписал антибиотик после удаления зуба, не думая о побочных эффектах, а другой думает о побочных эффектах, и не выписал антибиотики при имплантации, исход который возможно вы помните по переписке в личке 1 месяц назад.

Ссылка на комментарий

 

 

Это не есть самокопание, это я сравнила подход разных имплантологов, один выписал антибиотики после вырывания 8-ки, другой не выписал антибиотики при имплантации. поэтому не понятно, почему один с легкостью выписал антибиотик после удаления зуба, не думая о побочных эффектах, а другой думает о побочных эффектах, и не выписал антибиотики при имплантации, исход который возможно вы помните по переписке в личке 1 месяц назад.

так удаление зуба куда более травматичная операция. Не помню исхода вашей имплантации, но причина не в антибиотиках
Ссылка на комментарий

так удаление зуба куда более травматичная операция. Не помню исхода вашей имплантации, но причина не в антибиотиках

 

Вы знаете, нашла статейку о роли антибиотиков в период заживления импланта.

Там написано, что нужно не позволить инфекции присоедениться на операционное поле (на швы), для этого существует антибиотик Эриус, который способствует уменьшению или отсутствию воспалительного процесса после имплантации, и другие противовоспалительные антибиотики. Также там рекомендуется делать ванночки для раны и швов из раствора Тантрум Верде. О чем мне никто не сказал, ни врач , ни вы тут. Так что после прочтения этой статьи я вижу подтверждение своим словам, что антибиотики помогают защитить место имплантации от воспаления.

Ссылка на комментарий

вообще-то Эриус не антибиотик. И никак не способствует снижению воспаления после имплантации. А так же другие противовоспалительные препараты не являются антибиотиками. Об этом вам почему-то не сказали "эти ваши интернеты" и малограмотные статеечки. Таким образом я вижу подтверждение моим мыслям о том, что у вас каша в голове и могу дать совет взять курс по физиологии, пат. физиологии, гистологии, пат. анатомии и фармакологии, чтобы разобраться когда, что и зачем назначают.

 

А так же прочтите правила форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх