Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы болят без нервов


dolevka2008

Рекомендуемые сообщения

Здравствйте! У меня такая проблема. 6 месяцев назад депульпировала зубы верхние под коронки, сразу стали очень болеть, они были сжаты , как в тисках. Сказали постпломбировочные боли могут до месяца, пропила антибиотики. зубы некоторые утихли, но верхние два 1 слева и 1 справа ныли, я не могу покрасить губы. я их чувствую, если также нажму на губу,их переличила врач,поставила лекарство на 5 дней, потом одну гутаперчу поставила,говорит может аллергия на материал. Больше она не может ничего сделать, так как каналы пройдены.С тех пор левый первый постоянно поднывает, на него больно нажимать.,1 справа редко ноет, я ощущаю что десна под ними чуть опухают. Хотя врач сказал-нет. Боль бывает то больше , то меньше, утром я встаю, стараюсь ночью не смыкать зубы, и под губой верхней какое то ощущение припухлости, раньше этого не было.Идет уже 7 месяц, я не могу ставить мосты и коронки, потому что боюсь, есть зубы со штифтами. боюсь сломаются, и все с огромными пломбами, надо протезироваться.Делала Эод , зубы все мертвые. Ходила на консультацию, сказали каналы пройдены. нет ничего, хотя в одной клинике мне сказали, что киста и все зубы перелечивать.Пошла в другую , никакой кисты нет. Я уже и не знаю что делать, куда идти?.Может вы что то посоветуете.Физиотерапию мне нежелательно делать.Отчего тогда постоянно его ломит, если канал пройден, нерва нет уже так долго? Можно ли мне протезироваться?

post-31729-0-31974700-1354954775_thumb.jpg

post-31729-0-62071500-1354954790_thumb.jpg

post-31729-0-83955900-1354954941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А перед перелечиванием сделать компьютерную томографию. Проблему нужно видеть, а в данном вопросе снимки малоинформативны.

Постоянные коронки можно когда все спокойно несколько месяцев. До этого можно временными обойтись. И обязательно получить зубы на нижнюю челюсть.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А на снимке можно оценить канал? ведь от чего то зуб ноет. Сегодня сходила в институт на консультацию, залечен хорошо. не надо перелечивать, ждать. Правда жду уже 7 месяцев.. Зашла в другую стоматологию, давайте перелечим., уже и не знаю . что делать. Зубы я хотела на нижнюю челюсть вначале хотя бы. но сказали надо сразу все., а вот временные мне почему то не предлагали коронки. Врач хотел сразу все наверх. поставить.

Ссылка на комментарий

не надо перелечивать, ждать. Правда жду уже 7 месяцев..

Scrabble Вам правильно написала, надо перелечивать. Если на снимке красивая картинка, а зуб болит - значит что-то недочистили, недомыли, или еще канал дополнительный пропустили. Я по снимку вижу явную недопломбировку и воспаление на 11 зубе, но перелечить лучше все.
Ссылка на комментарий

Сегодня сходила в институт на консультацию, залечен хорошо. не надо перелечивать, ждать.

"институт" увы уже давно не является критерием качества. В институте конечно есть грамотные врачи, но далеко не все.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх