Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мои работы остеобиолом


Рекомендуемые сообщения

само тело имплантата у 3.3 заметно уже. Ну а шейка раздавит себе место

по Вашему опыту - имплант 10мм длиной толщиной 3,3 так же хорошо выдерживает протетическую нагрузку, как и имплант 3,75 ? Имею в виду при классическом протоколе протезирования и одинаковой остеоинтеграции обоих ?
Ссылка на комментарий

по Вашему опыту - имплант 10мм длиной толщиной 3,3 так же хорошо выдерживает протетическую нагрузку, как и имплант 3,75 ? Имею в виду при классическом протоколе протезирования и одинаковой остеоинтеграции обоих ?

 

Ну так смотря где он стоит

Ссылка на комментарий

Ну так смотря где он стоит

сужу вопрос - стоит одиночно при включенном дефекте (отсутствие одного зуба) в позиции 36з. Прикус фиксированный, рядом все интактное. - в таком случае одинаково они нагрузку выдержат? И второй случай - при одностороннем концевом (отсутсвие 44,45,46,47) и своих антагонистах сверху, мост с 44 на 47 с опорой на двух имплантах - держит одинаково (3,3 vs 3,75) ? (я понимаю что идеал - один зуб это один имплант, но часто люди из-за финансов просят сделать мост 3-4 единицы на 2х имплантах)..
Ссылка на комментарий

Я делаю мосты на 2 зуба и даже крайне редко на 3 на имплантатах, если костные условия позволяют поставитб только так, а от пластики циент отказывается. Заужаем жевательную плоскость.

Включенный 46 будет стоять имхо и на 3.3 имплантате.

Ссылка на комментарий

Я делаю мосты на 2 зуба и даже крайне редко на 3 на имплантатах, если костные условия позволяют поставитб только так, а от пластики циент отказывается. Заужаем жевательную плоскость.

Включенный 46 будет стоять имхо и на 3.3 имплантате.

многие отказываются от пластик? в процентном соотношении примерно? больше боятся пластики чем саму имплантацию?
Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал МР3 не очень понравилось в плане укладки материала!!! Показалось что слишком мелкие гранулы из синусы вымывает много, посмотрим на результаты!!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал МР3 не очень понравилось в плане укладки материала!!! Показалось что слишком мелкие гранулы из синусы вымывает много, посмотрим на результаты!!!!!

У кого брали? Можно в личку

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал МР3 не очень понравилось в плане укладки материала!!! Показалось что слишком мелкие гранулы из синусы вымывает много, посмотрим на результаты!!!!!

куда вымывает? я вношу прямо шприцом и распределяю потом кюретой. По размеру графта - да, крупного бай-оса уходит меньше.

Ссылка на комментарий

Когда начинаешь распределять то перемешивается с кровью и выходить вместе с ней из синуса!!! Может просто пазуха такая попалась!!!!!!а биоосс положил и лежит и пофиг ему!!!!))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

сегодня точе попробовал мр3 в синус. понравилось вносить за 2 секунды. не понравились мелкие гранулы, реально вымывются.

также пробовал блок (СН или СВ как то так) сравнить не с чем т.к раньше с ксеноблоками не работал.

Понравилось что он реально болшой! после замачивания легко режется скальпелем, НО при закручивании винта продавливпется под головкой и нет ощущения плотной фиксации.

Мембрана эволюшн оказалась не хуже биогайда но дешевле. Посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий

сегодня точе попробовал мр3 в синус. понравилось вносить за 2 секунды. не понравились мелкие гранулы, реально вымывются.

также пробовал блок (СН или СВ как то так) сравнить не с чем т.к раньше с ксеноблоками не работал.

Понравилось что он реально болшой! после замачивания легко режется скальпелем, НО при закручивании винта продавливпется под головкой и нет ощущения плотной фиксации.

Мембрана эволюшн оказалась не хуже биогайда но дешевле. Посмотрим на результат.

 

MP3 совсем не заменяет костную крошку, это другой продукт, под другие показания. Там 10% геля, при смешении с кровью становится еще жиже.

 

Конечно, много случаев, когда лучше использовать чистую кость, иногда смеси в разных пропорциях, разные размеры гранул. Прямой аналог Bio-OSS - это Apatos.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

также пробовал блок (СН или СВ как то так) сравнить не с чем т.к раньше с ксеноблоками не работал.

Понравилось что он реально болшой! после замачивания легко режется скальпелем, НО при закручивании винта продавливпется под головкой и нет ощущения плотной фиксации.

про блок если можно по подробней чуть? Интересно.

Вместо аутоблока применяли и в какой зоне, и какой дефект им восполняли?

Ссылка на комментарий

 

 

MP3 совсем не заменяет костную крошку, это другой продукт, под другие показания. Там 10% геля, при смешении с кровью становится еще жиже.

 

Конечно, много случаев, когда лучше использовать чистую кость, иногда смеси в разных пропорциях, разные размеры гранул. Прямой аналог Bio-OSS - это Apatos.

 

На Дентиуме в Москве разговаривал с Арамом Давидяном и он сказал,что давно уже BioOss не применяет...Только BioOss коллаген для консервации лунки.Везде использует только аутокость...Ну и мембраны...

Это я про показания...После приезда я для себя решил,что все...теперь только авто-кость....И чего-то все равно съезжаю на BioOss...Все никак не набрать или не напилить...Не знаю даже

Ссылка на комментарий

На Дентиуме в Москве разговаривал с Арамом Давидяном и он сказал,что давно уже BioOss не применяет...Только BioOss коллаген для консервации лунки.Везде использует только аутокость...Ну и мембраны...

Это я про показания...После приезда я для себя решил,что все...теперь только авто-кость....И чего-то все равно съезжаю на BioOss...Все никак не набрать или не напилить...Не знаю даже

 

у меня прекрасные результаты на ксенографтах, у Бузера кстати тоже ))

вопрос веры, не более.

Ссылка на комментарий

 

 

На Дентиуме в Москве разговаривал с Арамом Давидяном и он сказал,что давно уже BioOss не применяет...Только BioOss коллаген для консервации лунки.Везде использует только аутокость...Ну и мембраны...

Это я про показания...После приезда я для себя решил,что все...теперь только авто-кость....И чего-то все равно съезжаю на BioOss...Все никак не набрать или не напилить...Не знаю даже

Возможно Вы неправильно его поняли. Насколько я знаю Арам в синусы кладет как раз bio-oss L, и без ауто.

Есть доказательства 5-ти (или даже больше, не помню) летней выживаемости болтов и в чистом биоосе и в смеси его с ауто, разница статистически не значимая. Я практически никогда не смешиваю с ауто в синусе, результаты устраивают.

 

Ссылка на комментарий

у меня прекрасные результаты на ксенографтах, у Бузера кстати тоже ))

вопрос веры, не более.

Олег! У тебя есть фотки МР3 в ране через 4-6 мес после аугментации ?

Ссылка на комментарий

Олег! У тебя есть фотки МР3 в ране через 4-6 мес после аугментации ?

есть! но пока не покажу )

 

впрочем небольшой спойлер можно, без комментариев.

 

IMG_1620.JPG

Изменено пользователем Bier
добавил картинку )
Ссылка на комментарий

 

 

у меня прекрасные результаты на ксенографтах, у Бузера кстати тоже ))

вопрос веры, не более.

Согласен.Я ведь тоже написал,что редко получается аутокостью полностью заполнять...А людей с установленными имплантатами после аугментации-море...

Мне лично интересен отдаленный результат...Хочетя посмотреть фотки ну хотя бы через 10 лет.Уверен,что при заполнении аутокостью будет кость...

Ссылка на комментарий

 

Возможно Вы неправильно его поняли. Насколько я знаю Арам в синусы кладет как раз bio-oss L, и без ауто.

Есть доказательства 5-ти (или даже больше, не помню) летней выживаемости болтов и в чистом биоосе и в смеси его с ауто, разница статистически не значимая. Я практически никогда не смешиваю с ауто в синусе, результаты устраивают.

 

Неа.Обычный BioOss сказал не пользует...

Мне кажется,что 5 лет-не срок...Вот что будет хотя бы через 10?!?!?

Я ведь тоже ксено- использую....:-)

Ссылка на комментарий

 

Согласен.Я ведь тоже написал,что редко получается аутокостью полностью заполнять...А людей с установленными имплантатами после аугментации-море...

Мне лично интересен отдаленный результат...Хочетя посмотреть фотки ну хотя бы через 10 лет.Уверен,что при заполнении аутокостью будет кость...

 

Так и от бай-осса кость. Просто кость между гранул, которые потом тоже заместятся. Я говорил с Давидяном - в пазухи чистый бай осс и это видно по его снимкам.

Ссылка на комментарий

 

 

Так и от бай-осса кость. Просто кость между гранул, которые потом тоже заместятся. Я говорил с Давидяном - в пазухи чистый бай осс и это видно по его снимкам.

Значит он ввел меня в заблуждение...:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх