Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мои работы остеобиолом


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за возможно неактуальный вопрос - но все же - Вы синусы оперируете только в стационаре или амбулаторно тоже? И какие предпочтения откртый/закрытый? какой проще и когда?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за возможно неактуальный вопрос - но все же - Вы синусы оперируете только в стационаре или амбулаторно тоже? И какие предпочтения откртый/закрытый? какой проще и когда?

 

Я работаю только в амбулатории, все операции амбулаторные.

 

Закрытые синусы я практически никогда не делаю, только если есть 8-9 мм кости, тогда поднимаю прямо апексом имплантата, без графта.

Ссылка на комментарий

Я работаю только в амбулатории, все операции амбулаторные.

 

Закрытые синусы я практически никогда не делаю, только если есть 8-9 мм кости, тогда поднимаю прямо апексом имплантата, без графта.

Олег, а скольких ассистентов вы используете при синусах? Ваше мнение - при 8-9мм до пазухи вариант постановки 8мм импланта бикортикально не лучше чем поднимать дно позахи апексом? Или это практически одинаковые вещи?
Ссылка на комментарий

1 ассистент. Синуслифтинг вообще элементарная операция, занимает 15 минут.

 

Ну я вот как-то не люблю короткие импмлантаты )) возможно зря.

Ссылка на комментарий

1 ассистент. Синуслифтинг вообще элементарная операция, занимает 15 минут.

 

Ну я вот как-то не люблю короткие импмлантаты )) возможно зря.

 

я ставлю на 41 и 42 два одноэтапных двухмиллиметровых мини и все в порядке

 

также прекрасно себя чувствуют 12 и 11 рядомстоящие импланты даже при 2 мм кости между ними

Ссылка на комментарий

 

 

я ставлю на 41 и 42 два одноэтапных двухмиллиметровых мини и все в порядке

 

также прекрасно себя чувствуют 12 и 11 рядомстоящие импланты даже при 2 мм кости между ними

А десна как себя чувствует? В смысле сосочки есть?

Ссылка на комментарий

я ставлю на 41 и 42 два одноэтапных двухмиллиметровых мини и все в порядке

боюсь однозтапников, по моему один нормальный винт и консоль понадежней. ИМХО

Ссылка на комментарий

 

также прекрасно себя чувствуют 12 и 11 рядомстоящие импланты даже при 2 мм кости между ними

у меня есть такие работы, только я считаю их своими косяками.

Ссылка на комментарий

Олег, какое анестезиологическое пособие используете перед синусами в амбулатории? Пациент под седацией в кресле(всмысле загруженный анестезиологом, но в сознании), или просто Ваша инфильтрационная анестезия и таблетка Найза за час до операции?

Ссылка на комментарий

Олег, какое анестезиологическое пособие используете перед синусами в амбулатории? Пациент под седацией в кресле(всмысле загруженный анестезиологом, но в сознании), или просто Ваша инфильтрационная анестезия и таблетка Найза за час до операции?

 

как правило просто инфильтрационная анестезия. Седации, таблетки перед операцией использую только если планируется большой объем вмешательства 8-14 имплантатов. А если синус и 2-3 винта - ничего кроме анестезии.

Ссылка на комментарий

в притирочку не надо вообще ставить. Имплантация не панацея, сделайте композитный мост. Есть имплантаты 3,0

израильские 3,3 - не подойдут, у них платформа 3,75

Ссылка на комментарий

в притирочку не надо вообще ставить. Имплантация не панацея, сделайте композитный мост. Есть имплантаты 3,0

израильские 3,3 - не подойдут, у них платформа 3,75

У МИС платформа нарров 3.3 мм. У Адина есть платформа 3.0 мм

Ссылка на комментарий

в притирочку не надо вообще ставить. Имплантация не панацея, сделайте композитный мост. Есть имплантаты 3,0

израильские 3,3 - не подойдут, у них платформа 3,75

я вот давно об этом думаю. по протоколу установки под имплант 3,3 последнее сверло красное 2,8мм ; а под имплант 3,75 последнее сверло синее 3,2 ; хотя в каталоге все импланты имеют одну платформу 3,75. Как такое возможно - под одну платформу сверлим разного размера сверлами? Ведь даже внешне синее намного толще красного. Или я чего то не понимаю ? Тогда можно после красного сверла сразу крутить 3,75 ?
Ссылка на комментарий

я вот давно об этом думаю. по протоколу установки под имплант 3,3 последнее сверло красное 2,8мм ; а под имплант 3,75 последнее сверло синее 3,2 ; хотя в каталоге все импланты имеют одну платформу 3,75. Как такое возможно - под одну платформу сверлим разного размера сверлами? Ведь даже внешне синее намного толще красного. Или я чего то не понимаю ? Тогда можно после красного сверла сразу крутить 3,75 ?

само тело имплантата у 3.3 заметно уже. Ну а шейка раздавит себе место

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх