Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Красная шишка на десне | внутренняя сторона | с фото


dv-

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Сегодня на десне, на внутренней части появилась красная шишка. Заметил после еды. Неудобств не доставляет, но образование судя по виду не совсем нормальное (не стоматит, который бывает пару раз в год).

К врачу не обращался (заметил пару часов назад только), но собираюсь.

Вопрос пока такой - что это может быть (на основе фото для начала) и какому врачу собственно обращаться?

Фото приложил.

post-6671-0-60154400-1354727670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это свищевой ход.Вероятнее всего в шестом зубе умер нерв,воспаление из канала перешло на верхушку корня.К стоматологу-обязательно(необходимо перелечить каналы).На старом снимке пломба очень близко расположена к пульпарной камере(глубокий кариес).Снимок потребуется "свежий".

Ссылка на комментарий

К утру шишка вроде как лопнула, т.е. на ее месте теперь небольшая ранка (1х2мм наверное, собственно как и был размер шишки, может чуть меньше). Не болит (но чуствуется, если языком трогать), сам зуб не беспокоит.

 

Это ждет 4 дня?

Просто у меня брекеты и я хотел бы ко врачу, к которому с брекетами хожу, а раньше записаться не получается.

Изменено пользователем dv-
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сходил к врачу (10 дней назад). Ничего не обнаружили, кость твердая в области где было это образование, сделали снимки (могу приложить), там тоже ничего нет. Боле-подвижности зуба тоже нет.

Я так понимаю, что была какая-либо травма десны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх