Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Arra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема в следующем - у меня воспалены все десна во внутренней части рта, и десна нижних передних зубов. На языке 4 типуна. Температура 38 С. Есть больно. Больно вращать глазами (врятли это связано, но мало ли). Вопрос: чем полоскать (чистить зубной щеткой больно) рот? Человек посоветовал средство серии «Асепта», оно хорошее, или лучше вернуться к соде?

Насчет наследственности: у отца парадонтоз в очень запущенной форме.

В общем, я в панике(((

Ссылка на комментарий

Снимок бы еще (ОПТГ)

Думаю, что на фоне вашего плохого самочувствия (болезни), обострился ваш "пародонтит". Советую лечить общее состояние у врача терапевта. Далее обратиться к врачу-стоматологу пародонтологу.

Сейчас: хорошо чистить зубы (щетка + зубная нить), метрагил дента (если нет противопоказаний - инструкцию можно найти в интернете)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зубы пытаюсь чисть, ноочень больно((( а сегодня еще стоматиты на губах появились...

 

Странно, ну всегда же зубы чищу! Из - за диеты может со мной такое???

Ссылка на комментарий

и к врачу немогу сходить, потому как дурно себя чувствую....с температурой то.

врача вызвать участкового могла бы, если бы жила по прописке..

Ссылка на комментарий

Лучше другую диету. Отказаться от острой, кислой и соленой пищи. Сильно горячее тоже не надо.

А при болезни - кушать надо. организм много сил тратит.

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

Если герпес - принимают противовирусные, а не антибиотики. Ацикловир по 200 мг 5 раз в день с интервалом в 4 часа, 5 дней + наружно такю же мазь до образования корочек, потом смягчающей мазью, типа Солкосерила.

Ссылка на комментарий

а и еще на будущее: ваше мнение по поводу полоскания рта хлорофиллиптом (ну с водой разведенным)??

 

Не о том думаете. после удаления зубных отложений - десны сами постепенно придут в норму.

Что делать - вам выше написали.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Родственники и знакомые, не компетентные в вопросах медицины и стоматологии в частности, вообще очень советовать любят как и чем лечить, включая народную медицину, и не только Вам :) Но ведь каждый организм индивидуален и что по опыту хорошо одному, то может категорически не подойти и даже навредить другому человеку.

Ссылка на комментарий

а потом врачи за голову хватаются, когда к ним приходит пациент с запущенной формой болезни, потому что он дома лечился мочой слона, смешанной с ромашкой.....Но за рекомендации большое спасибо))

 

знаю, потому тут и советуюсь) всетаки не даром люди по 5 - 6 лет учаться, а то и больше (точно не знаю, сколько лет стоматологи учатся)

Ссылка на комментарий

У Вас герпес("простуда" на губах или в носу) был когда-нибудь?

Очень похоже на острый герпетический стоматит,на манифест.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Герписа никогда не было, но по симптомам искала в сети - ну стоматит вообще совпадает по симптомам.

Сегодня к врачу иду - узнаю, а то ополаскиватели, мази, таблетки - что то день 3, а проку - температура снизилась до 37 и все..

Ссылка на комментарий

Герписа никогда не было, но по симптомам искала в сети - ну стоматит вообще совпадает по симптомам.

Сегодня к врачу иду - узнаю, а то ополаскиватели, мази, таблетки - что то день 3, а проку - температура снизилась до 37 и все..

Манифестируя,герпетическая инфекция проявляет себя множеством высыпаний и резким ухудшением самочувствия.Так что Вам в помощь противовирусные препараты и лучше на ногах такое не переносить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх