Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки на передних зубах-дефект речи...


nata081084

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня токая же проблема: 10 лет стояли коронки на передних зубах проблем не было, пришло время заменять... Поставили металлические вкладки и сделали времянки по бывшим коронкам.. тоже проблем не было. Но вот сделали керамику, во-первых форма мне не нравится, хотя ортопед утверждает что это копия моих бывших коронок, но они , реально как блины и короткие, мало того я стала шепелявить..

 

 

.uploads/monthly_12_2012/post-31671-0-38720200-1354640938_thumb.jpg uploads/monthly_12_2012/post-31671-0-29012300-1354640958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по фото дикцию как оценить? Да и форму тоже сложно, мало данных. С цветом все ок.

Все вопросы по форме должны были решаться с вашим стоматологом на этапах примерки коронок.

Коронки зафиксированы на постоянный цемент?

Ссылка на комментарий

Зубы зафиксированы на временный цемент. Дело в том что когда я пожаловалась что у меня изменилось произношение, мне ответили что необходимо привыкнуть, но до этого у меня также стояли коронки и все было в порядке. Сейчас я стесняюсь открыть рот, а я работаю с людьми и говорить приходится много.

Ссылка на комментарий

Ну если на временном цементе, то к своему врачу и спокойно совместно доводить работу до результа который удовлетворит обе стороны. Да, в отдельных случаях это бывает не просто.

Ссылка на комментарий

вам просто изменили форму зуба на небной поверхности и в следствии этого язык встает не в свое положение при произношении

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх