Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли надежда на спасение зуба?SOS!фото


natt

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи!

Интересует мнение специалистов по области выделенной красным

1. 4-й зуб который со штифтом... сказали, корня нет... почему не понятно(

год назад зуб надломался, сделали штифт, пломбу...

на снимке нечетко около штифта виднеются корни или я не права?

вердикт врача- удалить

2. рядом 5-й - временная коронка, будем делать постоянную

3. в 3-ке какое-то пятнышко черное, что это может быть?

4. 2-ка - зуб красный, лечили еще в детстве. что с ним делать?

СПАСИБО огромное за потраченное время и внимание! всем здоровья!

post-31616-0-37545000-1354283369_thumb.jpg

Изменено пользователем natt
Ссылка на комментарий

Четвёртый удалять однозначно.Третий и второй- сделайте прицельный снимок.Если второй изменён в цвете,его восстанавливать только коронкой.

Ссылка на комментарий

Четверка 100% кандидат на выход.

Четвёртый удалять однозначно.Третий и второй- сделайте прицельный снимок.Если второй изменён в цвете,его восстанавливать только коронкой.

+ 1

 

 

Соверую обратить внимание и на другие зубы..

Ссылка на комментарий

Четвёртый удалять однозначно.Третий и второй- сделайте прицельный снимок.Если второй изменён в цвете,его восстанавливать только коронкой.

cпасибо за ответ! а дырку брекетами потом можно закрыть, как Вы считаете?

Ссылка на комментарий

Четверка 100% кандидат на выход.

 

+ 1

 

 

Соверую обратить внимание и на другие зубы..

 

Вы знаете, зубы - это моя головная боль... постоянно лечу, лечу... какие именно другие требуют внимания?спасибо заранее !

Изменено пользователем natt
Ссылка на комментарий

Вы знаете, зубы - это моя головная боль... постоянно лечу, лечу... какие именно другие требуют внимания?спасибо заранее !

Нужно один раз сделать хорошо и потом ходить на профосмотры.

Почти каждый зуб требует того или иного лечения

Ссылка на комментарий

Вы уверены,что это 4й?ИМХО,это 5ка.Временная коронка на моляре у вас,на 6м.А четвёртых зубов вас в детстве ,похоже,лишили по ортодонтическим показаниям(с другой стороны тоже нет 4ки).Так что брекетами ничего тут уже не закрыть,либо мост,либо имплантат.Хотя в брекет-лечении вы ,возможно, и нуждаетесь помимо этой проблемы.

Ссылка на комментарий

Вы уверены,что это 4й?ИМХО,это 5ка.Временная коронка на моляре у вас,на 6м.А четвёртых зубов вас в детстве ,похоже,лишили по ортодонтическим показаниям(с другой стороны тоже нет 4ки).Так что брекетами ничего тут уже не закрыть,либо мост,либо имплантат.Хотя в брекет-лечении вы ,возможно, и нуждаетесь помимо этой проблемы.

 

Вы совершенно правы, мне удаляли 2 верхних и 2 нижних зуба при установке брекетов в детстве... я просто уже не вдавалась в подробности..

а почему брекетами не закрыть? там просто дырочка небольшая , мне бы хоть немного ее прикрыть) извините, если пишу бред)

Ссылка на комментарий

Нужно один раз сделать хорошо и потом ходить на профосмотры.

Почти каждый зуб требует того или иного лечения

 

да я только за все сделать хорошо, и в клинику вроде хорошую недешевую хожу... до этого, конечно, носила брекеты, врачу детскому главное было сделать красиво, а потом началось - везде кариес, наставили пломб, они повыпадали, дальше больше...

буду очень благодарна за совет, какие мероприятия предпринимать, чтобы сохранить, что осталось :cray:

Ссылка на комментарий

.

Главное мероприятие-врача адекватного найти.

+ много!

Это самое Важное

А за частую и самое сложное.

Док, Вы, как всегда, в точку :)

 

эх.. ВЫ правы, конечно... как только его найти... :wacko:

Изменено пользователем natt
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а в Ваших клиниках пациенту выдают описание лечения? я имею в виду у меня там, где я лечусь, есть карточка, где записываются мероприятия лечения+снимки, но мне их не дают. Как у Вас? думаю, попросить выдать...вдруг врача придется менять, чтобы знал, что делали...

Ссылка на комментарий

как только его найти... :wacko:

 

Делаете лицо как на смайлике ( шутка ) и планомерно обходите с ним клиники. Не падайте духом. Обязательно найдёте. И не обязательно дорого. Удачи B)

Ссылка на комментарий

Делаете лицо как на смайлике ( шутка ) и планомерно обходите с ним клиники. Не падайте духом. Обязательно найдёте. И не обязательно дорого. Удачи B)

:D спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх