Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Откололся кусочек эмали.


Alex666

Рекомендуемые сообщения

В общем,ребят.В Сентябре у меня начала слизать эмаль и появились дырки в зубах.Дырки потихоньку залечил,оставалось только эмаль.Мне сказали,что кабинет физиотерапии будет работать через 2 недели.Прошло уже больше месяца...Сегодня почувствовал,что зуб шершавый.Потрогал и там сверху,между десной и зубом маленький промежуток(Ноготь еле влазиет).Ну и что вы думаете?Я дёрнул...Откололся кусочек(видимо эмали) где то 3-5 мм в длину.Что делать?Сегодня сходил в стомотологию(Ед.Бесплатную в нашем районе) сказали кабинет физиотерапии будет работать только после Нового Года.Пока заказал какую то пасту для восстановления эмали.Говорят,на подобии той мази,которой мажут в стомотологиях.Поможет?

Ссылка на комментарий

Если дырка большая, то волшебная паста и тем более физиотерапия, не помогут. Сделайте снимок и выкладывайте здесь. Снимок можно сделать практически в любой клинике, лучше на рвдиовизиографе и попросить скинуть на флешку.

Ссылка на комментарий

Да,эмаль.Это не дырка даже,просто большой кусок эмали отвалился, и на том месте впадинка такая.

Это как то подругому лечится?

Композитными реставрациями или винирами.

Ссылка на комментарий

Да,эмаль.Это не дырка даже,просто большой кусок эмали отвалился, и на том месте впадинка такая.

Это как то подругому лечится?

Чаще ослабленная эмаль при кариесе скалывается, хотя всяко бывает. Нужно еще посмотреть, что там под старой пломбой.
Ссылка на комментарий

А по поводу чего? Диагноз?

Когда зуб лечил(От кариеса дырка была),врач сказал так.Меня просто интересует,на чём зуб проживёт еще месяц...Пока чудо-пастой мажу,не болит вроде...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх