Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит после установки штифта - можно ли проводить физиотерапию лазером?


loner

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне восстановили зуб на штифте. Сначало было все нормально, но через месяц он заболел и поднялась температура. Пошел к врачу, сделали ренген - на снимке она ничего не обнаружила. Назначила физиотерапию лазером когда спадет температура. Сейчас боли и температуры нет - только немного припухло по обоим сторонам зуба. Можно ли эту терапию лазером сейчас проводить?

Ссылка на комментарий

Снимок нужен.

Сам по себе штифт припухлость не вызывает.

Само не пройдёт и лазер не поможет.И вообще любое острое состояние является противопоказанием к физиотерапии.

Ссылка на комментарий

Снимок прикрепил - не знаю можно ли на нем что разглядеть (фоткал с телефона). Сейчас ничего не болит и не беспокоит, только опухлость десны вокруг зуба. Так лазер считаете не надо делать?

post-14241-0-24015800-1354119139_thumb.jpg

Изменено пользователем loner
Ссылка на комментарий

а теперь попробуйте фокус на него навести) не видно ничего, кроме того, что это снимок

Еще видно лежачий восьмой и то что автор живет не на первом этаже :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот с фотика. Хм, похоже я не тот снимок сфоткал - этот вроде до установки штифта сделан.

post-14241-0-93296500-1354178695_thumb.jpg

Изменено пользователем loner
Ссылка на комментарий

А если не удалять - это чревато? Могут повторяться такие состояния с высокой температурой или другие осложнения? ПРосто зуб жевательный, как без него буду не представляю, а денег на протезирование нет (

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Опять такая же фигня с этим зубом... Неохото удалать то((( Ведь с момента создания темы он не беспокоил...

Отпустите уже зуб на волю

Ссылка на комментарий

Насчет мудрого мне врач сказала что его лучше не трогать и следить чтобы кариес не начался, так как его как раз никак и не удалить, не затрагивая семерку, у него там проблемы с положением какие-то.

Изменено пользователем loner
Ссылка на комментарий

Насчет мудрого мне врач сказала что его лучше не трогать и следить чтобы кариес не начался, так как его как раз никак и не удалить, не затрагивая семерку, у него там проблемы с положением какие-то.

Это как минимум не так.
Ссылка на комментарий

Восьмой зуб расположен не правильно, не прорезался. Ухудшает гигиену, поддерживает хроническое воспаление в данной области. Может привести к фатальному кариеса седьмого зуба и распространению инфекции. При квалифицированном подходе, проблем с удалением нет.

Но Мы отклонились от Вашей темы, Вам настоятельно советовали удалить шестой зуб, Вы этого до сих пор не сделали. Тему можно закрывать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх