Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста в зубе,проконсультируйте плиз!!


merZlik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня обнаружена киста зуба,на корне зуба. Болел зуб почти несколько дней, вчера была у стоматолога, сделали следущее:

старую пломбу удалили, открыли канал, прочитстили все, и оставили зуб открытым на неделю, сказали пить антибиотии и полоскать полость рта, во время еды сказали дырку закрывать ватой, чтобы туда пища не попала.

Вообщем сейчас прочитала много всего в инете, пишут что зуб открытым оставлять нельзя ни в коем случае, что так не делают, что инфекция разойдется по всему зубу.

 

Очень нужен совет стоматолога, или кто сталкивался с подобной ситуацией, это нормальная практика лечения, или она не верна?

 

посоветуйте плиз, что делать, может к другому врачу пойти на консультацию, или оставить все как есть и идти в назначенное время, через неделю т.е ?

Такое лечение кисты поможет, она удалиться, или бесполезно все это?

очень буду благодарна если кто то из профессионалов откликнется!

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня обнаружена киста зуба,на корне зуба. Болел зуб почти несколько дней, вчера была у стоматолога, сделали следущее:

старую пломбу удалили, открыли канал, прочитстили все, и оставили зуб открытым на неделю, сказали пить антибиотии и полоскать полость рта, во время еды сказали дырку закрывать ватой, чтобы туда пища не попала.

Вообщем сейчас прочитала много всего в инете, пишут что зуб открытым оставлять нельзя ни в коем случае, что так не делают, что инфекция разойдется по всему зубу.

 

Очень нужен совет стоматолога, или кто сталкивался с подобной ситуацией, это нормальная практика лечения, или она не верна?

 

посоветуйте плиз, что делать, может к другому врачу пойти на консультацию, или оставить все как есть и идти в назначенное время, через неделю т.е ?

Такое лечение кисты поможет, она удалиться, или бесполезно все это?

очень буду благодарна если кто то из профессионалов откликнется!

 

Заранее всем спасибо!

 

Здравствуйте.Вы правильно заметили,что оставлять зуб открытым нельзя.Большинство кист излечивается при адекватной механической,медикаментозной обработке канала и надёжном его заполнении пломбировочным материалом.Поэтому не стоит ждать неделю.Обратитесь к другому доктору.

Изменено пользователем DokDent
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх