Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста - лечение каналов или удаление зуба


zubik32

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье вечером заболел зуб 6й верхний. Ранее он не беспокоил, там по-тихоньку отпадала пломба,но он не болел. Уже давно над зубом образовалась шишечка - киста. Ночью не могла уснуть. Утром позвонила в частную клинику по ДМС - записали на 7 вечера. Ладно,думаю, все равно выходной,потерплю как-нибудь. Вечером пришла на прием к опытному врачу-хирургу, он осмотрел и говорит - надо удалять,вариантов нет. А потом говорит, если расстояние до гайморовой пазухи небольшое, может образоваться гайморит, отек, температура. Мне нужен снимок - у нас таких не делают - ортопантомограмма. А сам давай мне рассказывать про протезирование моего второго зуба,который меня пока не беспокоит, вот говорит, разные виды протезов,вот прайс-лист. А я говорю,меня пока другой зуб беспокоит, я спать не могу, что с ним делать будем, сколько обойдется мне. На это он мне отвечает: "ааа, да этот зуб у вас страховочный!". Естественно, в 20ч. уже никто не работает и пришлось ждать следующего утра. Утром поехала в государственную стоматологическую клинику, сделала этот рентген. Потом меня осинило и я решила сходить еще к одному стоматологу в этой самой клинике, думаю, схожу,узнаю, что тут скажут. Потому что в частной,как мне показалось, врач проявил полное безразличие к моей боли. В государственной пришла на прием к врачу,правда прием платный (т.к. моя страховая с данной клиникой не работает), прихожу к врачу,она говорит, я мол, давно специализируюсь на лечении каналов, кисту в вашем возрасте можно вылечить. Но это длительная процедура. Посмотрела снимок и начала чистить каналы. Гной вышел. стало немного легче. Теперь через день иду еще раз на прием, будет еще что-то там делать, потом с лекарством около 10 дней ходить,потом с временной пломбой и только весной проверить, рассосалась ли она и ставить постоянную пломбу. В-общем, я абсолютно ничего не понимающий в стоматологии человек,очень расстроилась, мне кажется,что меня просто разводят на деньги и в той и в другой клинике, а реальной помощи не дождаться. Мне неважно платно или нет,важно есть ли шанс спасти зуб или его надо удалять? Очень надеюсь на помощь,может быть кто-то сталкивался с подобным...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх