Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Серебро-палад. вкладка


E371

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос:

 

У меня был ранее депульпированный 5ый зуб со штифтом. Потом на зубе появилось много кариеса и когда сверлили-убирали, то от него почти ничего не осталось, только стеночка внешняя. Штифт удалили. Прошла неделя.

Вчера пошел к ортопеду. Мне поставили серебро-паладиевую вставку на этот пятый зуб, и временную коронку, но после того как анастезия отпустила - начал сильно болеть "зуб". Болел целый день и очень сильно - тупая ноющая боль. Слизился правый глаз, голова гудела, вобщем выпил 3 таблетки кетанова с интервалом в 4-5 часа. Сегодня проснулся и тоже самое, ну может чуть-чуть поменьше болит, выпил пол таблетки кетанова,но к вечеру опять так же - сильная боль, лицо горит(но темпр. нет) десна в зеркале - посинела вокруг этого пятого зуба и вокруг соседних, докасаться больно. При накусывании на зуб тоже боль.

 

Долго болеть так вобще может? И вобще должно так быть? Нервничаю из-за этого :((

 

И еще такой вопрос: может ли такая вкладка окрашсить мне соседние зубы/десну?? ничего не знал об этом когда ставил, а сейчас почитал...а теперь ах-да-оох...

Изменено пользователем E371
Ссылка на комментарий

Только во вторник после праздников сделаю. Но вообще это бывает так??? Что после установки вкладки и временной коронки десна болит и синеет?

Ссылка на комментарий

Я позвонил своему отртопеду, он сказал что так болеть не должно и возможно произошла перфарация, могли треснуть стенки зуба и цементный этот материал мог попасть под корешок или как то так, не ругайте что не запомнил как он сказал. Надо ехать делать снимок, и скорее всего придется удалять эту вкладку, чтобы снять это воспаление. Договорились на вторник, т.к. на праздники стомотология не работает, но хирургия работает все равно и если что, можно подъехать завтра и все решить. :unsure::( Я очень расстроен =(((

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, должны ли мне прописывать после этого удаления какие-нибудь антибиотики, или полоскание?? Я думаю не буду терпеть до вторника, уж очень болит - и поеду завтра, хочу быть готовым. Что в таких случаях принимают? У меня десна синяя и опухоль небольшая на втутренней стороне щеки, может мази еще какие нибудь надо?

Посоветуйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня я обратился в другую клинику, мне сделали снимки оказалось что ортопед не попал вкладкой в канал и она врезалась в кость. Мне удалили вкладку и зуб! Сохранили стенки и наложили швы! Врач обалденный попался. настоящий профессионал! У меня высокий порог чувствительности, поэтому понадобилось уж 4 укола. 3 в десну и 1 в небо, как то так. Все очень быстро сделали, но даже несмотря на такую анастезию - когда накладывали швы было чуток больно все равно. А когда анастезия начала отпускать, чуть на стенку не полез, и быстренько закинулся кетановом! Прописали антибиотики и обезболивающее, и ванночки еще через два дня.

 

вот прилагаю снимки.. так мне вставили вкладку...

http://img69.imageshack.us/img69/9366/000ufs.th.jpg http://img222.imageshack.us/img222/8809/04112012172043.th.jpg

Через неделю - снимать швы.

Заживать это дело будет где то пару месяцев сказали.

Изменено пользователем E371
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх