Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб болит, кариеса нет


romanych79

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

вопрос такой - неделю болит зуб - живой, сижу на ибупрофене,

зуб - справа сверху крайний, болит постоянно, если ем или потрогать - через минуту начинает болеть сильнее, отдает в ухо и в висок, боль ноющая.

иногда чувствую боль зубов снизу, иногда вся правая половина верхней и нижней челюсти

на второй день как болело сходил, сделал снимок - кариеса не увидели, потом перепломбировали этот зуб (пломба глубокая), под пломбой все чисто было,

когда делали анестезию верхней правой части не болело вообще ничего, отпустило и опять заболело

 

вчера опять был у стоматолога - опять ничего не нашли,

 

возникает вопрос - что это может быть, болит приступами, зуб как-бы более теплый чем все остальные

Снимок прилагаю.

post-31172-0-74546600-1351894944_thumb.jpg

Изменено пользователем romanych79
Ссылка на комментарий

Уточните пожалуйста, на снимке справа это где? Дело в том, что для нас "справа", это как буд-то вы на нас смотрите, т.е. слева.

Ссылка на комментарий

Уточните пожалуйста, на снимке справа это где? Дело в том, что для нас "справа", это как буд-то вы на нас смотрите, т.е. слева.

 

На снимке не ориентируюсь, справа - это там где моя правая рука.

Да и стоматологи высказывают мысль что это невралгия тройничного нерва, ходил к неврологу, но там идея что при невралгии должно болеть от уха к зубам, а не наоборот.

Касание десна вокруг зуба тоже дает болезненные ощущения.

Изменено пользователем romanych79
Ссылка на комментарий

У вас снимок не подписан. Обычно на нем делается пометка левой или правой стороны. Потому не видя вас воочию по снимку невозможно разобраться с какой стороны у вас что болит.

У вас у двух зубов удалены нервы. Справа они у вас во рту или слева?

Ссылка на комментарий

в общем получается что на снимке лево-право наоборот, т.к. штифт канале у меня слева внизу

Изменено пользователем romanych79
Ссылка на комментарий

в общем получается что на снимке лево-право наоборот, т.к. штифт канале у меня слева внизу

Короче, что бы мы не гадали на кофейной гуще, сделайте в любой клинике прицельные снимки двух последних зубов справа сверху, попросите скинуть себе на флешку, и выложите здесь. И уточните - точно болит последний, а не предпоследний?

Ссылка на комментарий

Вчера удалили нервы в верхнем правом зубе - зуб перестал болеть сразу соответственно, под зубом сегодня боль прошла, в уши и виски не отдает, всё хорошо.

Идея такая: две недели назад мне делали операцию на колене с наркозом и т.д., иммунитет мог просесть, после этого через три дня почувствовал зубную боль - не сильно, возможно только начиналось, т.к. принимал обезболивающее сразу не почувствовал зубную боль.

Как начались боли был у стоматолога который сказал что пломба под этим зубом держится не очень, переделал ее, кариеса не нашел. Пломба большая,

Так понимаю до того как переделал пломбу под нее попали бактерии, проникли через тонкую стенку дентина и началось воспаление нерва. Реально проходил 10 дней с болями.

 

Вопрос - реально ли вылечить воспаление нерва внутри зуба в моей ситуации - без удаления нерва - лекарство в зуб/уколы в десну, которые могут тем-же путём проникнуть к нерву и вылечить его.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх