Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Действительно ли штифт был установлен?


Atmel

Рекомендуемые сообщения

Простите, если вдруг своим вопросом нарушаю неписанную (или где-то описанную, но мной не найденную на этот счет) форумную этику.

Сейчас просматриваю счет на лечение зуба мудрости, один из пунктов - анкерный штифт, который будто бы был установлен в канал зуба, предварительно депульпированного на первом посещении. Сколько ни ставили мне штифтов, я всегда чувствовал процесс их установки. Может быть, потому, что они были активными (т.е. ввинчивались). В любом случае, по моему дилетанскому представлению штифт всегда устанавливается с употреблением определенного усилия для плотной установки в канале. Ничего подобного, а тем более ввинчивания, я не видел и не чувствовал. Видел только наложение пломбировочных материалов. Во время работы ни о каком штифте и речи не шло, да и не вижу я, если честно, в нем надобности, потому как зуб вполне себе прочный, стенки толстые, хотя и предназначался в будущем под коронку в составе моста.

 

В общем, есть у меня большие сомнения в том, что какой-либо штифт был установлен, и что это не развод на увеличенный счет. Поэтому хочу сделать рентген, но вот какой вопрос - не спросил я модель штифта, а как я видел в инете, бывают штифты не только металлические, которые хорошо видны на рентгеновском снимке. Если штифт был установлен малоконтрастным материалом, возможно ли его увидеть на снимке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх