Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация зуба


larisag

Рекомендуемые сообщения

Обратилась к врачу по поводу депальпации верхних передних зубов (двойка слева и две единички).

После первого приема были поставлены временные пломбы, на рентгеновском снимке, сделанном через 5 дней, оказалось, что каналы до конца не пройдены, все 3 зуба болели при постукивании. При повторном приеме при удалении нервов во всех трех хубах были очень болезненные ощущения, на что врач сказала, что это из-за гранулем.

Вчера, 31 октября, врач проходя каналы заново, прошла наскозь боковую стенку двойки. Это показал рентгеновский снимок, сделанный сразу после приема у врача.

Вечером опухла верхняя губа, боль при простукивании усилилась.. Сегодня врач открыла каналы у двойки и оставила зуб открытым. Отек немного сошел.

Есть шанс сохранить перфорированный зуб?

Или не терять времени и удалять его?

Действительно видны на снимке гранулемы?

К сожалению, врач в своей ошибке признаватиься не хочет, молчит. И пытается обвинить меня, что то я настояла на повторном прохождении каналов.

А мне через 5 дней ехать в Венгрию в санаторий на термальные воды.

Могу ли я ехать с открытым зубом или есть риск, что воспаление будет прогрессировать и зуб придется удалять уже в Венгрии?

post-31159-0-55860200-1351794516_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А отек губы может быть связан с перфорацией? Сразу после открытия каналов отек немного уменьшился, сейчас губу раздувает снова. И появилась боль при нажатии на правую ноздрю. Перфорированный зуб, кстати, на левой стороне.

У меня были болезненные ощущения при постукивании по этим трем зубам через день после первого приема и длятся уже неделю. Может воспаление началось не вчера после перфорации, а раньше, потому что не были полностью пройдены каналы?

В настоящую минуту меня очень беспокоит нарастающий отек верхней губы. Рот полощу малавитом и фуроцилином, закладываю метрогил дента.

К врачу мне на осмотр в воскресенье.

Очень беспокоит неопределенность ситуации и реакция врача.

Изменено пользователем larisag
Ссылка на комментарий

На этом снимке почти ничего не видно,кроме ложного хода в канале.

Открытый зуб-это входные ворота для микробов из полости рта в организм.Так что ходить с открытым зубом опасно.Поддержу Снежану.Всё действительно зависит от знаний и рук доктора.

Да и к тому же по снимку невозможно чётко представлять всю картину.

Ссылка на комментарий

поддержу, снимок никакой. Но теоритически, при определенных знаниях и навыках, это лечится.

Но вот как быть с вашей поездкой, сложно советовать. В идеале лучше разобраться с зубами, а потом ехать. Иначе поездка может оказаться сильно подпорчена.

Ссылка на комментарий

2 ноября опухла верхняя губа очень сильно, пошла к врачу, сделали разрез десны. Оставили на 2 дня понаблюдать. А сегодня вырвали ту двойку. Вот так ! Жалко безумно, пошла к врачу со здоровыми зубами делать депольпирование под металлокерамику. А в результате - дырка новая впереди! Теперь залечиваю лунку, пью антибиотеки...

Ссылка на комментарий

Очень жаль.

Но что тут можно сказать,, нужно ответственно подходить к выбору врача. Да и депульпировать ради коронок - тоже далеко не всегда нужно.

Удачи вам.

 

опс.. пока писал ответ, коллега тож самое написала

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

Была на предварительных консультациях аж в 3 клиниках! И во всех специалисты предлагали протезирование металлокерамикой от шестерки до шестерки с обязательной депульпацией живых зубов. Выбрала ту, где врач в трех лицах - терапевт, хирург, ортопед. Хотелось попасть в одни руки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх