Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Alex85

Рекомендуемые сообщения

Составлять комплексный план лечения по данному снимку, это как гадать на кофейной гуще. где-то вмешательство потребуется незначительно, с другими зубами ревизия каналов и ортопедическое востановление.

 

А обязательно лечить или не обязательно... ну это как масло в машине менять. Т.е. вроде можно и так ездить, но когда двигатель накроется - будет уже поздно о масле думать.

Ссылка на комментарий

По поводу ортопедического восстановления, когда я хотела запротезировать 6-ки мне сказали что это маловероятно т.к. в одном случае места нет, в другом - не за что цеплять.

Ссылка на комментарий

Ладно, вопрос тогда такой: на в первую очередь обратить внимание?

 

В полости рта лучше смотреть. по снимку - левую сторону.

Более конкретно - затрудняюсь сказать. Да, впринципе, когда нужно делать все, то не так важно с какого зуба начать.

 

Вообще начать лучше с очной консультации терапевта, ортопеда, ортодонта, хирурга.

Чтоб был составлен ясный и понятный вам план действий. А заниматься "латанием дыр" извините поздно

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

В полости рта лучше смотреть. по снимку - левую сторону.

Более конкретно - затрудняюсь сказать. Да, впринципе, когда нужно делать все, то не так важно с какого зуба начать.

 

Вообще начать лучше с очной консультации терапевта, ортопеда, ортодонта

Спасибо за ответы, теперь осталось узнать в какую это мне сумму выльется....

Ссылка на комментарий

Это уже зависит от цен на стоматологию в регионе вашего проживания, от уровня клиники, от ваших требований и пожеланий, и еще многих факторов.

 

состалять калькуляцию без очного осмотра - честно не готов

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! вопрос такой планирую реставрировать зубы, скажите по данным снимка есть ли зубы, которые надо перелечивать? http://s50.radikal.ru/i127/1210/8b/0cf00cf05172.jpg

Подскажите пожалуйста по этому снимку, 21 зуб хорошо пролечен или нет? 10 дней назад поставили штифт и после этого стал реагировать и десна возле него болит при надавливании

Ссылка на комментарий

Стал реагировать на что?Пломба прикус не завышает?

Не с пломбой все нормально, при надавливании на зуб возникает боль и десна над этим зубом тоже самое болит при надавливании

Ссылка на комментарий

А снимок не делали после установки штифта?

Да, делали, все хорошо, может это реакция такая на установку штифта? У меня этот зуб да все остальные передние пойдут под коронки.

Ссылка на комментарий

А зуб долго был без нагрузки(без пломбы)?

как понять без пломбы? у меня этот зуб был давно восстановлет, не так давно откололся кусочек я сразу же пошла его восстанавливать и мне поставили штифт в него. а еще вопрос по 22 заодно, его надо перелечивать перед покрытием коронкой?

Ссылка на комментарий

Реакции на установку штифта не бывает, если все хорошо сделано. Покажите снимок со штифтом.

в данный момент нет снимка на руках, но доктор говорит что там ничего нет

Изменено пользователем Alex85
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх