Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу проконсультировать снимок


Тарасова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошу прощения у модераторов форума, что размещаю пост в рубрике "терапия", более подходящей рубрики не нашла.

 

Зубы никогда не болели, за исключением нижней шестерки слева, которую, как вы видите, я потеряла. Справа вверху от рождения нет резца – это меня это не беспокоит.

Все зубы лечились вовремя, не являются подвижными, с терапевтической точки зрения проблем нет (проверяюсь каждые полгода).

Что касается десен, - они никогда не болели, не кровоточили и не воспалялись. Дважды в день, после чистки зубов, пользуюсь ирригатором полости рта. Зубные отложения снимала около года назад.

Несмотря на отсутствие жалоб, я посетила пародонтолога. Потому что мне 44 года, и я знаю, что с возрастом у многих начинаются проблемы с костной тканью. Вердикт врача после того, как она увидела снимок, стал для меня неожиданностью: пародонтит средней степени. Она сказала, что профессиональной гигиеной полости рта тут не обойтись, и, если я не хочу лишиться зубов, мне надо раз в полгода проходить месячный курс лечения!

Я не стану ставить под сомнение профессионализм этого доктора, но хотелось бы выслушать мнение других врачей: неужели есть необходимость в таком долгом и дорогостоящем лечении?

post-30969-0-50226300-1350734688_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Пародонтологические проблемы у Вас есть,но прежде всего Вам необходимо перелечивать все лечившиеся зубы и перепротезироваться.(неполноценное лечение каналов,отсутствие контактов,неполное краевое прилегание и т.д.)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за мнения! Мне не один доктор говорил, что всё в порядке, на протяжении многих последних лет! Я хожу только в платные поликлиники, и мне казалось не только залогом качественного лечения, но и гарантией того, что своей выгоды не упустят, если я сама прошу предотвратить все проблемы.

Недели не прошло, как я показывалась двум врачам: терапевту и ортопеду, и никто ничего не заметил? (они снимок не видели)

Пародонтолог, руководитель клиники, сказала только, посмотрев прицельный снимок (кажется, шестерки справа), что можно под коронкой перелечить канал, потому что там со временем рассасывается какая-то паста, но если меня это не беспокоит, можно и не трогать!

Может такое быть, что только снимок показывает истинную картину? То есть мне надо идти к новому врачу сразу со снимком, или как? Сначала рот ему показать и послушать, как он расхвалит мои пломбы и протезы, а потом помсотреть, что он скажет о снимке?

Посоветуйте, пожалуйста! Я опасаюсь, что возьмутся перелечивать и опять не до конца заблокируют! Как определить хорошего врача?

Ссылка на комментарий

На приём идите со снимком.Какое-то представление о состоянии Ваших зубов Вы уже имеете.Выслушайте что Вам скажут и предложат.По поводу выбора доктора есть такая тема:

 

 

Посоветуйте терапевта в городе N

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх