Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Korn05

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Уже год беспокоит зуб. Так достал, что уже начинаю думать - может удалить его. История такая:

1) год назад в нем были некачественно пролечены каналы в зубе, после чего он и начал постоянно и то слабо, то средне болеть

 

2) полгода назад каналы были перелечены якобы качественно. Зуб болеть продолжал, но боль ослабла, стало тупой. И при этом по-прежнему постоянной. Жить с ней можно, но не очень приятно.

Врачи (а их было двое) на снимках этого зуба не увидели ничего негативного. Говорят, что каналы пролечены, кист нет, воспалений нет, болеть ничего не должно. На вопрос: "Почему же болит?" - разводят руками.

Одной из их гипотез было то, что возможная причина боли - в давлении временной пломбы на десну и причинение ей боли, из-за чего посоветовали поставить вкладку и временную коронку и посмотреть, что будет с болью.

Временная коронка стоит уже почти 2 недели. Боль, кажется, усилилась. Одна из гипотез врачей - десна заживают после вмешатальства, возможно, у вас слишком чувствительные десна - подождите, все пройдет. Но когда я совсем легонько, кончиком пальца касаюсь зуба или ем, заб начинает болеть уже сильно, ноет. Иногда затихает, а потом опять начинает.

 

Снимок прикреплен к теме (недавний). Достаточно ли такого снимка, чтобы определить в чем проблема? Если нет, то пойду в клинику еще делать. Помогите, пожалуйста, разобраться.

 

И отдельно еще снимок всей полости рта. Зуб, про который тут идет речь - верхняя шестерка с правой стороны (для смотрящего на снимок).

post-26953-0-58873700-1349043330_thumb.jpg

post-26953-0-31386300-1349044098_thumb.jpeg

Изменено пользователем Korn05
Ссылка на комментарий

Сделали компьютерную томограмму 3Д в отдельной клинике (не в той, в которой лечусь). Врач этой клиники, просмотрев томограмму, указал на небольшое затемнение в моем зубе, который болит, и сказал что это непролеченный канал (очень тонкий и почти незаметный и идущий параллельно другому, пролеченному каналу), который нельзя было обнаружить на обычном снимке или увидеть невооруженным взглядом. И поэтому врачи из моей клиники думали, что никакого канала там нет.

 

НО у меня уже стоит вкладка на этом зубе! И вынимать ее очень проблематично. А канал естественно сам не вылечится. Я же не могу всю жизнь с больным зубом ходить. Что делать?

Здесь не могу разместить эту томограмму, потому что не знаю как (это программа, которая весит 300 с лишним мбг). Если знаете как можно разместить - подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Korn05
Ссылка на комментарий

Есть определенные способы удаления вкладок

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх