Перейти к публикации
Стоматология для всех

Что-то осталось после удаления зуба мудрости

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Недавно мне удалили верхнюю восьмерку (в моей жизни это уже третье удаление восьмерок).

Удаление проходило очень тяжело, длилось почти час, доктор по частям доставал этот зуб, т.к. оказалось (по его словам), что корни какие-то кривые, хотя зуб был здоровый.

Вот прошла неделя, а небольшая боль в районе удаленного зуба осталась (хотя до этого всё проходило быстро).

В общем я решила перестраховаться, сегодня сделала рентген удаленного зуба и, мне кажется, что на снимке виден корень того зуба, который удаляли (обвела красным кружочком). Ну или я не знаю, что это за неопознанное тело там :crazy:

В связи с этих хотелось бы спросить, что мне делать с этим дальше.

Если это действительно остаток корня, то у меня такой вопрос: врач назначил мне прием 9 октября.

а 14 октября я уезжаю в командировку, поэтому не хочется ехать в другой город с больной челюстью.

как мне поступить? удалять его как можно скорее, пока ранка полностью не зажила или это не срочно и можно подождать пару месяцев?

post-30736-0-70150900-1348672910_thumb.jpg

post-30736-0-17228900-1348672923_thumb.jpg

Здравствуйте.

Недавно мне удалили верхнюю восьмерку (в моей жизни это уже третье удаление восьмерок).

Удаление проходило очень тяжело, длилось почти час, доктор по частям доставал этот зуб, т.к. оказалось (по его словам), что корни какие-то кривые, хотя зуб был здоровый.

Вот прошла неделя, а небольшая боль в районе удаленного зуба осталась (хотя до этого всё проходило быстро).

В общем я решила перестраховаться, сегодня сделала рентген удаленного зуба и, мне кажется, что на снимке виден корень того зуба, который удаляли (обвела красным кружочком). Ну или я не знаю, что это за неопознанное тело там :crazy:

В связи с этих хотелось бы спросить, что мне делать с этим дальше.

Если это действительно остаток корня, то у меня такой вопрос: врач назначил мне прием 9 октября.

а 14 октября я уезжаю в командировку, поэтому не хочется ехать в другой город с больной челюстью.

как мне поступить? удалять его как можно скорее, пока ранка полностью не зажила или это не срочно и можно подождать пару месяцев?

осталась верхушка корня-доставать ,но аккуратно-пазуха рядом ,можно протолкнуть его туда ...

осталась верхушка корня-доставать ,но аккуратно-пазуха рядом ,можно протолкнуть его туда ...

А делать это лучше сейчас или подождать месяц-другой?

• 2 недели спустя...
Большой Зеленый

Мне тоже кажется что это кончик элеватора.

• Поддерживаю 1
Большой Зеленый

У корней интенсивность тени чуть другая

Процесс доставания может быть травматичным .Чтобы в итоге получилось аккуратно и ничего никуда не протолкнуть,необходимо будет откинуть лоскут и при хорошем визуальном обзоре удалить этот фрагмент.

На днях,кстати,удалял обломок элеватора на нижней челюсти у пациентки после удаления 8 зуба..

Изменено пользователем Zborzh
Большой Зеленый

Процесс доставания может быть травматичным .Чтобы в итоге получилось аккуратно и ничего никуда не протолкнуть,необходимо будет откинуть лоскут и при хорошем визуальном обзоре удалить этот фрагмент.

На днях,кстати,удалял обломок элеватора на нижней челюсти у пациентки после удаления 8 зуба..

:blink: Вы так делали?Зуб заметьте верхний..

:blink: Вы так делали?Зуб заметьте верхний..

"Тыщу раз!" Когда удаляю зачатки верхних зубов мудрости,как раз находящиеся в проекции корней 7 зубов.

Большой Зеленый

Оля,У топикстартера вроде вверху обломок.А здесь внизу . Или это такой хитрый ход убедить меня что инструмент вверху отломлен ? :D

• Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• елена155
      Автор: елена155
      Здравствуйте! У меня верхний зуб 8 в конце уходит в гайморовую пазуху корень, и там же есть киста- в пазухе. лечению врят ли подлежит. тем более надо делать челюсть. 
      скажите возможно удалить такой зуб в частной клинике .?
    • Юлия2386
      Автор: Юлия2386
      Добрый день, уважаемые врачи! Прошу вашей помощи, так как уже замучалась я конкретно. У меня уже 9 месяцев боли в правой стороне лица давящего характера. Давит на лоб, глаз, иногда висок. С декабря 2019 выявили фронтит-гайморит, проходила лечение у Лора и ещё невролога. Окончательного результата по выздоровлению за это время не достигнуто. Видимо это одномерный гайморит, так как постоянно какое-то воспаление формировалось у зубов 1.6;1.7;1.8.
      Многие стоматологи не видят проблем в зубе 1.6. Посоветовали удалить зуб 1.8 так как там был глубокий десневого карман. Удалила, а воспаление разрослось ещё больше (после удаления поцарапала щеку зубом 1.7, возможно из-за этого разрослось воспаление?!) После удаления прошёл месяц, а картина сейчас такая
      https://yadi.sk/d/ziceEN_jVZ9Ikw
      В итоге последний врач сказал, что все-таки проблема идёт от зуба 1.6, так как не запломбирован один канал, но из-за того что у зуба входят корни в гайморовых пазуху, лечить его не видет смысла, порекомендовал его удалить и через лунку вычиститься всю слизь, но он этим не занимается. Теперь я замешательстве и не знаю, что мне с этим делать, а самое ужасное, что глаз от этого болит( Уважаемые доктора, очень прошу вашей помощи, выскажите пожалуйста ваше мнение и может посоветуете к кому с этим можно обратиться в Москве.

• Митя23
      Автор: Митя23
      Добрый день!
      Сломался зуб 7 справа верхний.
      Есть ли шансы нарастить или однозначно удаление и инплант?

• Создать...
Вверх