Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отбеливание переднего зуба гелем


Milna

Рекомендуемые сообщения

У меня один передний зуб, депульпированный и темнее соседнего, так как вроде, это ранее там остались остатки крови. Врач предложил отбелить его гелем. Я хотела бы знать, нужно ли выстрачивать ткани зуба, чтобы положить гель, как много нужно выстрачивать зуб, а он передний? В зубе заполнен один канал лет 10 назад, но визуально я сама не вижу пломбы, такая она наверное маленькая.

Можно ли сравнить процедуру отбеливания зуба гелем равной по травматичности для тканей зуба с процедурой сверления зуба для установки пломбы?

Ссылка на комментарий

Сначала нужно посмотреть снимок и качество пломбирования канала. Если зуб перелечивать не нужно - тогда убирается пломба, кариес, если он есть под пломбой и внутрь зуба на 3-5 дней закладывается отбеливающий препарат под временную пломбу. Вас также должны предупредить, что получится исправить цвет зуба или нет - предугадать невозможно, и, если получится, то не потемнеет ли со временем зуб опять. Более надежным вариантом является изготовление на зуб винира или коронки. Также в выборе "отбеливание" & "коронка" играет роль размер пломбы и степень разрушенности зуба. Покажите Ваш снимок.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Сначала нужно посмотреть снимок и качество пломбирования канала. Если зуб перелечивать не нужно - тогда убирается пломба, кариес, если он есть под пломбой и внутрь зуба на 3-5 дней закладывается отбеливающий препарат под временную пломбу. Вас также должны предупредить, что получится исправить цвет зуба или нет - предугадать невозможно, и, если получится, то не потемнеет ли со временем зуб опять. Более надежным вариантом является изготовление на зуб винира или коронки. Также в выборе "отбеливание" & "коронка" играет роль размер пломбы и степень разрушенности зуба. Покажите Ваш снимок.

 

А можно ли так отбеливать зуб, если на нем есть белое пятно, которое, не есть кариес, как сказал врач, а просто что-то организм недополучил или наоборот во время развития? Читала, что зубы с такими пятнами нельзя отбеливать вообще, потому что в результате белое пятно еще побелеет.

Ссылка на комментарий

Возможно Вы говорите о гипоплазии эмали. Отбеливанием (внутренним или наружным) его не убрать, возможно что действительно еще сильнее видно будет.

Ссылка на комментарий

Возможно Вы говорите о гипоплазии эмали. Отбеливанием (внутренним или наружным) его не убрать, возможно что действительно еще сильнее видно будет.

 

Правильно ли я понимаю, что в моем случае, я не могу отбеливать зуб гелем, так как отбеливание сделает еще белее белое пятно? Следовательно для меня вариант отбеливания вообще не подходит?

Ссылка на комментарий

В принципе,Вы ничего не теряете ,попытавшись отбелить зуб гелем.Не понравится результат=>винир(коронка)

Нет уж винир/коронка мне не нужны. Лучше буду жить с таким зубом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх