Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О чем сведетельствует нытье и пульсация в области свежеустановленного импланта


Рекомендуемые сообщения

Ровно неделю назад мне были установлены 2 импланта в нижней челюсти 5 и 6. Сразу не было сильных болей, но в течении всей недели были ноющие оущения. Сегодня на 6-ой день ноющие ощущения намного сильнее, есть пульсация, и даже такое ощущение, что нытье выходит из 3 зуба, в котором , как ранее говорил врач, нужно менять старую пломбу. Когда пальцем проводишь по десне там, где имплант зуба номер 6, там все спокойненько. А когда проводишь там, где имплант номер 5, то там напряженная десна и болезненность в области верхушки импланта, у кромки десны. О чем могут свидетельствовать такие ощущения? Пью аналгин, он помогает на 2 часа, потом ноющая боль возвращается.

Ссылка на комментарий

Была сегодня у своего имплантолога, он снял швы, боль усилилась, она поставил формирователь десны, болело сильно. По снимку врач сказал, что все идеально. Через час после того, как я ушла от врача, боль ушла и можно сказать ушла полностью. Я была очень рада, но вечером она вернулась.

Вопросы: 1) что можно спрогнозировать по поводу болезненности, если у меня уже есть опыт того, что боль ушла полностью, но вернулась? После таблетки боль ушла опять, но вернется ли она?

2) Читала, что формирователь десны ставят через несколько месяцев, а мне поставили сразу. Это нормально?

Ссылка на комментарий

По поводу формирователей, есть несколько вариантов. Сразу при установке импланта, через некоторое время если прорезалась заглушка и перед протезированием.

Ссылка на комментарий

Ну врач сказал, что по снимку все идеально, я думаю его словам можно верить.

Тогда нужно было все вопросы задать Врачу и не стоило тратить время на форум... B)

Ссылка на комментарий

Ей просто хочется, чтобы ее успокоили! :) Но мы, к сожалению, оказываем только консультационную помощь, да и то при наличии необходимых данных. В любом случае мы вместе с Вами надеемся, что у Вас все будет хорошо и желаем скорейшего удачного окончания лечения!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я думаю вся болезненность была из-за разреза десны и ниток, так как, когда нитки/швы убрали, то болезненность значительно ушла.

Ссылка на комментарий

Позвольте спросить, как можно интерпретировать состояние внешних десен на нижней челести, а оно такое- внешняя десна со стороны имплантов у щеки выпуклая и болезненная, а на противоположной стороне десна впалая и ноль ощущений. С внутренней стороны у языка с обоих сторон десны имеют одинаковое состояние, не болят и не выпуклые. Это нормально, что немного более чем через неделю после имплантацию десна не возратилась в свое обычное состояние,а налилась и стала выпуклой, не максимально, но так, что ощутимо?

Изменено пользователем Milna
Ссылка на комментарий

Не получается сделать фото, но помню мне вырывали 8-ку и наложили швы, которые сняли через 10 дней, с десной было все в порядке, она меня совсем не тревожила. А у меня к вечеру, сейчас, даже небольшая пульсация в районе внешней стороны десны на месте ипланта появилась. Можно ли считать, что это десна приходит в себя после оперативного вмешательства, или обычно десна через неделю уже в таком же состоянии, что и нетронутая здоровая десна?

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь, но Наша с Вами тема напомнила фразу....: "Ремонтирую автомобили по фотографии..."

Вы, с каким-то странным упорством, не даете ни каких объективных данных..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх