Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос насчет действий стоматолога


Lanka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане :)

Не так давно ( а точнее - позавчера) я набралась храбрости и отправилась в поход к стоматологу в гос. клинику.

Как и положено прошла осмотр, получила талон и отправилась в кабинет. Т.к. зубиков лечить надо немало, то целью конкретно ЭТОГО посещения я хотела сделать зуб, из которого два раза подряд выпадала пломба, зуб болел. Врач же, БЕЗ АНЕСТЕЗИИ начала сверлить зуб с другой стороны челюсти (который не беспокоил, но нуждался в лечении). Зуб, который она начала сверлить естественно дико заболел. Не обращая внимания на мои отчаянные мычания и дрыганья ногами стоматолог продолжала сверлить зуб и ковыряться в нем инструментом. На мои попытки заметить, что мне ужасно больно (слезы градом, видимо, не в счет) врач ответила, что я вру и болеть не должно, после чего залепила мне зуб пломбой и отправилась трепаться с другими двумя коллегами в другой угол кабинета о том, как сейчас было бы не плохо искушати арбузик. После чего попросила слюнуть вату и покинуть кабинет.

После того как я унесла оттуда ноги и рванула домой из злополучной клиники, выяснилось, что залеченный зуб и язык с его стороны нестерпимо болят. Зубная боль продержалась до самого вечера (ушла я от врача примерно в 16:00) и ушла после таблетки кетанова. А язык же болит и по сей день, мешая принимать пищу и чистить зубы.

Вот что я хочу спросить: возможно ли лечение зуба, который никогда не подвергался стоматологическому вмешательству (т.е. был цел, но слегка подпорчен кариесом) без анестезии и что можно сделать, чтобы избавиться от боль в языке.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Вот что я хочу спросить: возможно ли лечение зуба, который никогда не подвергался стоматологическому вмешательству (т.е. был цел, но слегка подпорчен кариесом) без анестезии и что можно сделать, чтобы избавиться от боль в языке.

Да, возможно, на бесплатном приёме. Отчасти, Вы сами в этом виноваты - зачем идти к доктору, которого с профессиональной точки зрения Вы не знаете и видите в первый раз? По Вашей логике получается, что все доктора делают одинаково, и без разницы кому отдаться?

По поводу языка. Если имела механическая травма - ротовые ванночки с антисептиками (например отварами трав) и эпителизирующими (заживляющими) средствами. Врачебные средства не пишу, так как это должен делать врач, после Вашего осмотра.

Ссылка на комментарий

Lanka!Вот,честно говоря,просто диву даюсь!Как можно позволять издеваться над собой?!Врач посадила,ковырялась где хотела и как хотела,а Вы послушно терпели мучения. :blink: На улице 21-й век!Вообще-то прежде чем доктор заглянет Вам в рот,Вы должны информировать его о том,что хотели бы сделать.Ни одна манипуляция не может быть проведена без Вашего согласия.Вы вправе потребовать анестезию.Как и сменить доктора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх