Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение перед протезированием


Olga_nn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Нахожусь в процессе подготовки к протезированию, план лечения достаточно большой. Часть зубов уже под вкладкой, часть лечу.

Но уже не первый день гложат меня сомнения по поводу одного зуба. По первоначальным снимкам это был вполне хороший зуб под коронку, но в процессе подготовки под вкладку (каналы не перелечивались) произошла перфорация, свищ и в итоге зуб под удаление. Как мне объяснили, связано это по большей части с пломбировочным материалом. Название его я, конечно, не запомнила. Но в связи с тем, что он со временем сильно отвердел, работать с ним очень сложно.

Я, конечно, понимаю, что перелечивать сложнее чем лечить, но в данном случае была только подготовка под вкладку...

Беспокоюсь я еще и потому, что тем же материалом, как выяснилось, запломбирован еще 1 зуб. 1 канал подготовили под вкладку почти без проблем, но нужен еще 1 канал, и что-то я боюсь....

 

Правда ли, существуют такие сложные для распломбировки материалы?

спасибо.

Ссылка на комментарий

Покажите снимок. Материалы сложные в распломбировке бывают, например, цементы, часто требуют наличие специального оборудования (микроскоп, ультразвук и т.п.) и навыков врача.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх