Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гранулёма корня и ЙОД!


missfis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вот уже седьмой месяц лечу гранулёму корня нижней правой пятёрки.В зуб на месяц кладут "каласепт",результат почти нулевой.Лечусь в районной поликлинике,плачу за лекарство 520р каждый месяц.Вот и сегодня пришла на очередную процедуру...Врач посмотрела мой снимок,покачала головой и предложила в этот раз использовать "ЕЁ" лекарство!Только чтоб никому ни слова и оплата лично ей,600р,При этом спросила есть ли у меня аллергия на ЙОД!Ещё оставила мне свой номер телефона,на тот случай,если мне вдруг станет плохо!!!

Вот собственно вопрос:что такое с йодом она мне в зуб засунула,о чём нельзя говорить и от чего мне может стать плохо. :blink:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Вот уже седьмой месяц лечу гранулёму корня нижней правой пятёрки.В зуб на месяц кладут "каласепт",результат почти нулевой.Лечусь в районной поликлинике,плачу за лекарство 520р каждый месяц.Вот и сегодня пришла на очередную процедуру...Врач посмотрела мой снимок,покачала головой и предложила в этот раз использовать "ЕЁ" лекарство!Только чтоб никому ни слова и оплата лично ей,600р,При этом спросила есть ли у меня аллергия на ЙОД!Ещё оставила мне свой номер телефона,на тот случай,если мне вдруг станет плохо!!!

Вот собственно вопрос:что такое с йодом она мне в зуб засунула,о чём нельзя говорить и от чего мне может стать плохо. :blink:

 

Есть препараты на основе кальция с добавлением йода - скорее всего, вам предложили один из них.

Сомневаюсь, что в районной поликлинике вам могут качественно обработать и запломбировать каналы.

Про "её лекарство" и "никому не говорить" - это без комментариев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Вот уже седьмой месяц лечу гранулёму корня нижней правой пятёрки.В зуб на месяц кладут "каласепт",результат почти нулевой.Лечусь в районной поликлинике,плачу за лекарство 520р каждый месяц.Вот и сегодня пришла на очередную процедуру...Врач посмотрела мой снимок,покачала головой и предложила в этот раз использовать "ЕЁ" лекарство!Только чтоб никому ни слова и оплата лично ей,600р,При этом спросила есть ли у меня аллергия на ЙОД!Ещё оставила мне свой номер телефона,на тот случай,если мне вдруг станет плохо!!!

Вот собственно вопрос:что такое с йодом она мне в зуб засунула,о чём нельзя говорить и от чего мне может стать плохо. :blink:

 

Здравствуйте.А снимок?

Это может быть либо метапекс,либо йодекс,иодент.На эти препараты возможны аллергические реакции (у людей с аллергией на йод).Если временная пломба недостаточно герметична (что в п-ках случается достаточно часто),возможно ощущение привкуса йода в полости рта,это может вызывать у пациента дискомфорт.Возможно это она имела ввиду.Не переживайте,если у Вас нет повышенной чувствительности к йоду,ничего опасного для Вашего самочувствия не будет.А вот насчёт лечения зуба +1 к Стасе.Есть смысл поискать более грамотного доктора.

Изменено пользователем DokDent
Ссылка на комментарий

А чего там семь месяцев мариновать в канале?Канал нужно хорошо расширить,промыть и уже пора пломбировать постоянно.А затем уже контрольные снимки через 3 и 6 месяцев.Вот тогда имеет смысл ожидать прогресса.

Ссылка на комментарий

Ох,читаю и понимаю,что 7 месяцев-это 3640р.Стоимость работ в нормальной клинике...Вкус йода действительно был во рту 2 дня.снимков на руках,к сожалению,нет.Она мне сказала,что с этим лекарством не через месяц,а через 2 приходить.Посмотрим,что там получится.Вообще поликлиника позиционирует себя ещё и как городской ортодонтологический центр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх