Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хейлит.


Akronom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Всем здоровья!

Лет 15 у меня хейлит от солнца (метеорологический), при "передозе", редко:

kozhnie-zabolevaniya-foto-9.jpg (изображение «JPEG», 450 × 450 пикселов)

обычно сам собой проходил, а тут задержался:

http://s59.radikal.ru/i164/1208/20/1d02a00dce9d.jpg

Ходил по КВД (сказали само пройдет) и клиникам, прошел курс:

Глюконата кальция 10%, уколы,10 раз.

Тиосульфат натрия 30%, внутривенно, капельница, 5 раз.

Кларитин.

Стик для губ.

 

Ничего не меняется.

 

Также у меня гингивит:

http://i038.radikal.ru/1208/cf/bfa2f42714bf.jpg

 

Мажу метрогилом.

На вторник записался к стоматологу, специалисту по разделам заболеваний слизистой полости рта.

 

Кто-нибудь имел "счастье" бороться с этой бякой (атопический хейлит)?

Уже дело не в деньгах, просто нет практики успешных побед, как я понял.

 

ps отращиваю усы....

Ссылка на комментарий

Сдайте кровь.Общий клинический,биохимический,ВИЧ,гепатит В,С анализы.

Ещё Вам нужна профессиональная гигиеническая чистка.

Вам уже ставили диагноз "атопический хейлит",я так понимаю?

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Анализы сдавал в поликлинике (общий клинический и мочу, стандарт). Ничего не сказали, отпустили с миром. В КВД тоже самое: "Пройдет само".

Диагноз поставили 15 лет назад в КВД - хейлит (после УФ облучения). Кстати, если здесь было место иронии, то напрасно, зачастую я сам рассказываю что и как. И диагнозы ставили разные и назначения тоже. У меня пачечки лекарств и таблеток от разных врачей как коллекции.

Чистку полости рта делал.

Вчера последнюю капельницу натрия тиосульфата сделали (читай чистка организма), результата нет.

Соблюдаю диету, никаких кофе/сахаров, только все постное.

Может как-то влиять зуб (семерка, у меня есть киста, довольно давно)?

Ссылка на комментарий

Иронии никакой нет.Абсолютно нормальные рекомендации.Биохимия крови может показать,есть ли какие-либо нарушения со стороны пищеварительной системы.Даже если Вы на строгой диете,всё равно не помешает проверить.

Опишите подробно свои жалобы.

Если есть воспалительные процессы в зубах и окружающих их тканях-это не может не сказываться на состоянии других органов и систем.Тем более у Вас есть предрасположенность.

Попробуйте не пить никаких лекарств.Если трескаются губы,помажьте бепантеном,он даёт очень хороший эффект.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Я проходил обследование внутренних органов: .... "Биорезонансная диагностика в медицинском — это возможность выявить первопричину болезненного состояния пациента, увидеть все возможные функциональные отклонения. Здесь применяется метод Valeo-диагностики, который позволяет увидеть органы и ткани человека изнутри, обнаружить предрасположенность к таким серьезным заболеваниям, как атеросклероз, ишемия, инфаркт, сахарный диабет, онкология и прочее. Процедура очень наглядная и абсолютно безболезненная: необходимо надеть наушники и положить ладони и ступни на специальные пластины. После этого всё отобразится на экране монитора, а врач даст свои комментарии. Вся процедура длится около40-60 минут, в течение которых аппарат проведет десятки анализов на клеточном уровне..."

Конечно, не углубленная, но особых отклонений не выявлено. Внутренние органы в целом в порядке. Никаких неприятных ощущений не испытываю.

Вот 1 в 1 мое заболевание: http://stomatologist...kiy-heylit.html

Лекарств я и так не пью толком, кларитин 1 таблетка в день масюсенькая.

Если бы только банально трескались губы...У меня кайма верхняя опухшая.

Изменено пользователем Akronom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сдал анализы на кондиду (грибок), в полости рта не обнаружено.

Вчера был у стоматолога - специалиста по слизистой полости рта. К.м.н. Толково объяснила.

Форма хейлита метеорологическая, так как нету очагов дерматита, характерном при атопическом. Но сам я считаю что скорее смешанное, атопический на фоне (или базе) актинического (метео УФ). Соблюдая строгую диету, изменений нет. Дерматологи склоняются к дерматиту, возможно. У меня же нейродермит с детства, прошел полностью, перешел в форму переодических актинических хейлитов, теперь новая напасть.

По состоянию зубов сразу определила, что я компьютерщик, сказала дома не включать, заводить детей и больше гулять))). Про беловатые маленькие прыщики на десне сообщила, что ничего страшного, это нормально. Сомневаюсь, но кандидоз отпадает. Результаты получил вчера, буду удалять очаги инфекции, до результатов сказали подождать, так как антибиотики, которые назначают после удаления, с грибками "не дружат".

У меня гингивит. Строго посоветовала провести проф. гигиену. Говорит, что камни даже под деснами, хотя делал полгода назад, не знаю даже, изменение состояния я не заметил особо после нее, хоть и метрогил был и хлоргексидин. Кровят. Шлифануть пломбы, так как там застревает еда и десна раздражается. Устранить очаги инфекции вплоть до удаления (у меня есть гранулема, свищует). Тотальная санация. Вероятность сохранения зуба 10%, не знаю даже....

Записался на консультацию и лечение.

Скоро пойду к еще одному стоматологу по слизистой, посмотрим...

Буду благодарен за отклики))))

Изменено пользователем Akronom
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня 4 года нечто похожее, от солнца трещины в углах губ иногда и на самой губе, утолщение, было шелушение и переход на кожу около губ. Помогает крем для жирной кожи ALFASON. Он безвкусный, при попадании в рот нет неприятных ощущений. Правда пользоваться приходится постоянно. Особенно после приема горячих напитков, которые его смывают. После солнца можно иногда, но нечасто использовать гормональную мазь типа DIPROGENTA только в виде прозрачного геля. Хочу заметить что крем ALFASON я брал в аптеке в германии, за качество здешнего не ручаюсь. Этот крем не содержит никаких лекарственных веществ, пожтому к нему нет привыкания и вреда, там нет красителей и консервантов. Место производства Мюнхен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх