Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления нерва боль осталась


Zub By Zub

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу рассказать что со мной произошло: 10 дней назад внезапно заболел зуб-боль была то ноющая , то пульсирующая( 26-ой зуб,верх), отдавало в ухо, в глаз. Кушать почти не могла-реакция в виде острой боли была незамедлительной. Спасалась три дня "Кетопрофеном", потом началась изжога. и я перестала пить обезболивающее(к слову, болеть почти перестал, только прием пищи становился пыткой). В понедельник попала на осмотр к врачу, где он сделал снимок, и сказал , что у меня "пульпит" и рекомендовал начать лечение как можно скорее. В среду мне поставили лекарство, сказали, что может ныть. У меня было ощущение, что зуб распирает. В пятницу поставили постоянную пломбу, предупредили, что зуб был поражен кариесом, поэтому большая его часть разрушена и нужно скоро ставить "коронку". Я довольна почти всем, НО если пью/ем, что-то горячее-сразу возникает острая боль, которая потом утихаем в течении минут 7-10 сама, по вечерам иногда появляется ноющая боль, которая отдает в ухо и нижнюю челюсть. Врач предупредила, что "может ныть месяц". Скажите это нормальное " поведение" зуба? Есть я на нем по прежнему не могу-больно.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу рассказать что со мной произошло: 10 дней назад внезапно заболел зуб-боль была то ноющая , то пульсирующая( 26-ой зуб,верх), отдавало в ухо, в глаз. Кушать почти не могла-реакция в виде острой боли была незамедлительной. Спасалась три дня "Кетопрофеном", потом началась изжога. и я перестала пить обезболивающее(к слову, болеть почти перестал, только прием пищи становился пыткой). В понедельник попала на осмотр к врачу, где он сделал снимок, и сказал , что у меня "пульпит" и рекомендовал начать лечение как можно скорее. В среду мне поставили лекарство, сказали, что может ныть. У меня было ощущение, что зуб распирает. В пятницу поставили постоянную пломбу, предупредили, что зуб был поражен кариесом, поэтому большая его часть разрушена и нужно скоро ставить "коронку". Я довольна почти всем, НО если пью/ем, что-то горячее-сразу возникает острая боль, которая потом утихаем в течении минут 7-10 сама, по вечерам иногда появляется ноющая боль, которая отдает в ухо и нижнюю челюсть. Врач предупредила, что "может ныть месяц". Скажите это нормальное " поведение" зуба? Есть я на нем по прежнему не могу-больно.

 

Здравствуйте!Так быть не должно.Снимок?

Ссылка на комментарий

Когда мне до этого 2 раза удаляли нервы, потом боль проходила буквально к вечеру и можно было кушать на этом зубе. В этот раз он у меня как сокровище-оберегаю его от всего......

Ссылка на комментарий

Когда мне до этого 2 раза удаляли нервы, потом боль проходила буквально к вечеру и можно было кушать на этом зубе. В этот раз он у меня как сокровище-оберегаю его от всего......

 

Причин для боли может быть много.Снимок поможет прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Размещаю снимки.

Моё состояние на сегодня:зуб ныл днем, отдавал в нижнюю челюсть и ухо. Сейчас спокойно. Пробовала есть на нем мягкую пищу-начинает ныть, как только "его не трогают" боль сама стихает.

Мне дали три снимка к зубу:

http://s001.radikal.ru/i193/1208/d0/cb1775b6c8b0.jpg

второе фото:почему-то с какой-то приклееной бумажкой((извиняюсь за качество http://s019.radikal.ru/i641/1208/57/a8738d676dd8.jpg

и третье фото:почему-то каким-то кусочком, но как есть... http://s005.radikal.ru/i210/1208/59/02fa5ad521da.jpg

Вот такой зуб. Стоит беспокоиться?

Ссылка на комментарий

Похоже на пропущенный корневой канал,в котором осталась живая воспалённая пульпа(нерв).

Чем чревато, если оставить это так? Мне сказали, что надо ставить коронку, поэтому я так понимаю, для рассверливания места нет уже....
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы! наверное лучше удалить зуб? Сейчас прочитала про эти заболевания, аж дурно стало :(

Изменено пользователем Zub By Zub
Ссылка на комментарий

Когда мне ставили окончательную пломбу, врач стала проверять "каналы", что-то там поддевала и мне было очень больно( все было без обезболивающего), она сказала "что все запломбировано".....она могла не заметить, или воспаление развилось уже потом?????

Ссылка на комментарий

скажите я правильно понимаю:периодонтит может развиться, если попадет болезнетворная флора, сейчас там все герметично, или боль-показатель что где-то сидит воспаление , которое может вылиться в периодонтит?? Сколько у меня есть времени, до начала лечения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх