Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение зуба на грани пульпита


George2012

Рекомендуемые сообщения

:( Не был у стоматолога около 2-х лет, позавчера сходил на консультацию, вывод неутешительный: слетела одна пломба, а также у другого зуба появилась (пока) маленькая дырка. Прилично оброс кариесом. Назначили на этой недели лечение зуба. Это 6-ка или 5-ка (на нижней челюсти, слева), точно сказать не могу. Кажется, что помимо зуба мудрости еще один удаляли.

Лечить собираюсь в частной клиники. Здесь мне еще ни разу ничего не делали (кроме осмотра) - какую посоветуете сделать анестезию? Наверняка будет крайне больно... :unsure: И коли острая форма пульпита еще не началась нерв удалять не придется? :huh:

 

Заранее спасибо за ответы! ;)

P.S.: Есть снимок данной полости рта, но он был сделан давно, когда еще кариеса не было. Пока рентген-снимок делать сочли не нужным...

Изменено пользователем George2012
Ссылка на комментарий

Перед лечением снимок должен быть обязательно. Так сложно Вам что-то советовать - удалять нерв или нет. А какую делать анестезию - решает врач.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Перед лечением снимок должен быть обязательно. Так сложно Вам что-то советовать - удалять нерв или нет. А какую делать анестезию - решает врач.

Спасибо за ответ! Т.е. Вы советуете предложить дантисту сделать снимок зуба перед лечением?

Ссылка на комментарий

Если доктор сам не предложит, то да. Снимок обязателен при лечении кариеса, начиная со среднего кариеса и уж тем более в сомнительных ситуациях между кариесом и пульпитом. Если доктор скажет, что и без снимка все прекрасно видит - думаю доктора нужно сменить.)

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх