Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ПОМОГИТЕ!!!!!!!болит зуб при жевании твердой пищи......косточки от крыжовника не могу пережевать(((


login

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи))))в апреле сделали 2 зуба мне(пломбирование)

первый зуб (справа)стал болет от всех воздействий на него,холод,вохдух,еда......в итоге 3 месяца хождений с болью так ак врачи думали что все успокоится делая упор что анализ ЭОД показал 9.....в конечном счете нетак давно удалили нерв и все прошло))))

 

НО,что со вторым зубом я понять немогу.....зуб вообще ни на что не реагирует....абсолютно нормальный,но на косточки малины,крыжовника,корочку орурца при сильном сдавливании и кусочки прожаренной пищи твердой реагирует сильно при жевании(((((( грешил на пломбу,хотя врач сказал что там кариеа нет и она маленькая...все таки сказал другому врачу чтоб он ее переделал,полость действительно маленькая,потому что на мою просьбу о установке лечебной прокладки он ответил что там для нее физически нет места(((((

думал что все успокоилось,но вот сегодня решил поесть ягод и когда косточки попадают на зуб немогу их перемолоть,хотя соседний зуб,тоже с пломбой(сбоку)с ними справляется на ура)))))

что это может быть? неужто мне прижется снова удалять нерв,причем там где кариес едва перешел емалево-дентинную границу

вот снимок

post-29320-0-68090500-1344121158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такое бывает при нарушении технологии постановки пломбы (пересушили дентин). Пломбу нужно менять.

извините, что пишу в этой же теме, но чтобы не множить одинаковые просто... понимаю, что у меня такая же ситуация:(

 

скажите, а если ничего не трогать, не менять пломбу, то каких последствий для зуба можно ожидать?

а еще: не могут ли быть похожие проблемы при каких-либо погрешностях во время работы со светом, который пломбу сушит?

Ссылка на комментарий

Скорее всего пломбу надо подогнать по прикусу.Если даже хоть немного завышает,то это как раз такие ощущения при жевании.Если не поможет,то пломбу поменять.

Ссылка на комментарий

последствий.....я с одним зубом походился по совету врача до пульпита,хотя он у меня сразу прям на все стал реагировать((((((но вначале показания ЭОД было 6-9-12,так пульпу там депульпировали,он уже 6 дней просто ноднывает переодически и побаливает при клацании легком зубами......или тож все решит подшлифовка по прикусу?

а с зубом который болит при надкусывания косточек крыжовника.малины и прочего то старую пломбу точили точили толку ноль,по прикусу вроде нормально но похоже что на миллиметр он выше чем соседний потому что боли точно в середине куда опускается резей боковины верхнего зуба(((((переделали вот но тоже самое...четыре дня уже прошло но все равно на жесткое реагирует,хотя огурец вроде прожевыванию подлежит

Ссылка на комментарий

Шо ви башню мудохаєте людині, в неї всього навсього супраоклюзія лікованого зуба тимпаче лікувався під анестезіею обективність видчутів буде хибна . хай прийде через 5 год пидправить або на другий день

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх