Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Спец. каппы для лечения запаха изо рта, помогает или нет?


йцукенг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Меня беспокоит проблема неприятного запаха изо рта. И вот недавно наткнулся на эту статью http://www.medicinform.net/stomat/stom_pop9.htm . Там говорится о том, что можно использовать спец. каппы с гелем для отбеливания, а я как раз ощущаю неприятных запах между отдельными зубами. Хотелось узнать у нас в Росии такой метод кто-нибудь использует, реально он помогает??

Ссылка на комментарий

Пройдите лучше профессиональную гигиену, она реально помогает.

И, причин запаха изо рта очень много. Одна из них - проблема с желудком. К слову.

Ссылка на комментарий

Проходил. Становится лучше, но проблема не уходит. Думаю, что дело именно в зубах, потому как если воспользоваться нитью или ирригатором то запах уходит. Но когда постоянно пользуешься, то все возвращается как было+ в некоторых местах десна немного опущена. И переодически, то поднимается, то опять оседает. И десна постоянно имеют не здоровый вид. А самое главное, что у меня что-то вроде алергии на зубную пасту, после чистки зубы немного ломит, кажется, как-будто верхний слой эмали стерся и зубы очень белые(стоматолог даже интересовался, не отбелива ли я зубы), а после этого в течении дня начинает очень быстро образовываться зубной камень. Приходится чистить зубы без пасты, зубы сразу гладенькие стали, правда немного пожелтели, но зато стали более естественно выглядеть.

А у нас делаю такие каппы, которые на 2-3 мм выходят на десну???

Ссылка на комментарий

И, причин запаха изо рта очень много. Одна из них - проблема с желудком. К слову.

Это до какой стадии заболевания желудка нужно дотянуть, чтобы запах из него стал чувствоваться? Почитайте основы клапанной гастроэнтерологии.

Ссылка на комментарий

Причин запаха из рта я знаю три: Это проблемы зубами(надо все качественно вылечить), с желудочно-кишечным тракто(гастерантеролог) и заболевания легких.

Каппы запах из рта не лечат. Обратитесь к специалистам, самолечение может навредить вам. :)

Ссылка на комментарий

Специфический запах изо рта обусловлен наличием той или иной флоры (гнилостной или бродильной). В основном, в зубодесневых карманах и налете, кариозных полостях. Посмотрите, сколько достаточно молодых пациентов, с интактными зубами, но жалующихся и комплексующих по поводу запаха. Провести профессиональную гигиену недостаточно, хотя и очень важно. Если человек не приучен или не научен проводить правильную ежедневную гигиену полости рта, профессиональной гигиены хватит максимум на 2-3 дня.

Постоянно вижу, как многие берегут десны (они у меня кровоточат...) при чистке зубов. В области маргинальной десны соскабливаешь налёт и показываешь пациенту. Объясняешь причины, учишь делать массаж десен, дабы не кровоточили и не содержали остатков пищи в зубодесневых карманах.

Многие ли полоскают рот после каждого приёма пищи? Руки перед едой, а иногда и после еды (рыба, блины, оладьи..) мы моем. А рот все полоскают?

Про легкие тоже не соглашусь. Оставим запах курящих в покое. Но чтобы из легких шел гнилостный запах.... Это ж какую стадию распада легочной ткани надо иметь?

Ссылка на комментарий

Это до какой стадии заболевания желудка нужно дотянуть, чтобы запах из него стал чувствоваться? Почитайте основы клапанной гастроэнтерологии.

Заброс содержимого желудка при эзофагитах может вызывать неприятный запах.

Ссылка на комментарий

Заброс содержимого желудка при эзофагитах может вызывать неприятный запах.

Вы знаете, что в основном проблемой запаха изо рта страдают молодые. Людей среднего и старшего возраста это волнует гораздо меньше (т.е. у категории людей, который данный вид рефлюкса в принципе может быть). И Вы хотите сказать, что почти у всех молодых тоже рефлюкс-эзофагит? И какой механизм гниения запускает кислое содержимое желудка, попадая в полость рта?

Ссылка на комментарий

А каппы, которые используют для отбеливания, заходят на десну или идут прямо по уровню десны? И, поидее, во время использования таких капп десны должны быстро восстанавливаться?!

Ссылка на комментарий

А каппы, которые используют для отбеливания, заходят на десну или идут прямо по уровню десны? И, поидее, во время использования таких капп десны должны быстро восстанавливаться?!

Забудьте вы про каппы, вам уже яснее ясного сказали, они проблему не решат.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, что в основном проблемой запаха изо рта страдают молодые. Людей среднего и старшего возраста это волнует гораздо меньше (т.е. у категории людей, который данный вид рефлюкса в принципе может быть). И Вы хотите сказать, что почти у всех молодых тоже рефлюкс-эзофагит? И какой механизм гниения запускает кислое содержимое желудка, попадая в полость рта?

Доктор, прения в пациентском разделе разводить не надо. Хотите побеседовать о причинах галитоза, открывайте тему во врачебном. Здесь достаточно того, что многие врачи считают проблемы с желудком, одной из причин. Ну примем к сведению, что вы с этим не согласны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх