Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Овоиды на примерке каркаса - бюджетная металлокерамика.


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Ладно, давайте не будем ссориться на ровном месте. Это не к лицу ни Вам, ни мне.

 

Призмы тоже хорошие, но со своими недостатками. Пользуетесь? Пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на комментарий

Ладно, давайте не будем ссориться на ровном месте. Это не к лицу ни Вам, ни мне.

 

Призмы тоже хорошие, но со своими недостатками. Пользуетесь? Пользуйтесь на здоровье!

алиллуйя! Разрешили, спасибо.

Ссылка на комментарий

Считаю глупым удалять бором объем десны там, где можно отдавить. И это не только мое мнение.

Ну тогда еще вопрос. Возможно в данном Вашем случае желание десны вернутся назад?

Ссылка на комментарий

Мне, например, интересно какими борами для десны пользуются. Я только керамическим триммером пользовался. А в данном случае, понятно, что не в волшебстве боров дело.

Я тоже им работаю - очень доволен.
Ссылка на комментарий

Считаю глупым грести все под одну гребенку.

Не могу не согласиться. Временная конструкция ИМХО должна быть супер идеально отполирована, для этой манипуляции. Иначе будут пролежни образовываться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доктора, посоветуйте, что почитать по овоидам можно. Какова длительность формирования, как на оттиске его передать (использовать беззольную пластмассу или нет)? Вопросов много. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Не могу не согласиться. Временная конструкция ИМХО должна быть супер идеально отполирована, для этой манипуляции. Иначе будут пролежни образовываться.

Наоборот, рекомендуется шероховатость...))))

Ссылка на комментарий

А есть какие рекомендации по шероховатости?

Гипотетически -  где-то синий или зелёный бор дадут то, что надо)).. Где-то  в кулуарах слышал, что кто-то проводил, или хотел провести эксперимент на эту тему, но завернули, типа неэтично.. 

Ссылка на комментарий

Гипотетически -  где-то синий или зелёный бор дадут то, что надо)).. Где-то  в кулуарах слышал, что кто-то проводил, или хотел провести эксперимент на эту тему, но завернули, типа неэтично.. 

А может Ст@ся знает наверняка? Что гадать?

 

Я знаю о рекомендациях оставлять неровности фрезы на цирконии.

Отсюда понятен характер неровностей на контактирующих с десной поверхностях, но на цирконии нет шероховатостей, там есть просто полосы от фрезы

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

А может Ст@ся знает наверняка? Что гадать?

+1

Должна быть какая-то обоснованность. Типа такая-то зернистось делает канавки шероховатости => происходит то-то, другая зернистость => происходит что-то другое

Ссылка на комментарий

А может Ст@ся знает наверняка? Что гадать?

 

Я знаю о рекомендациях оставлять неровности фрезы на цирконии.

Отсюда понятен характер неровностей на контактирующих с десной поверхностях, но на цирконии нет шероховатостей, там есть просто полосы от фрезы

 

 

+1

Должна быть какая-то обоснованность. Типа такая-то зернистось делает канавки шероховатости => происходит то-то, другая зернистость => происходит что-то другое

 

в любом случае, пока ждёте, будет полезнее, если рассуждать будете в правильном направлении, а не "прикрепления" ))

Ссылка на комментарий

в любом случае, пока ждёте, будет полезнее, если рассуждать будете в правильном направлении, а не "прикрепления" ))

Рассуждать просто, гораздо сложнее с ятрогенным гипертрофическим гингивитом )))

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

в любом случае, пока ждёте, будет полезнее, если рассуждать будете в правильном направлении, а не "прикрепления" ))

Хорошо, тогда почему не черной зернистостью? Ведь черная будет больше раздражать

Ссылка на комментарий

Рассуждать просто, гораздо сложнее с ятрогенным гипертрофическим гингивитом )))

"ятрогенный" - решающее  слово.. главное успеть написать его первым))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда почему не черной зернистостью? Ведь черная будет больше раздражать

Черная, как -то негармонично)) - крайность.. если чего -то не знаем точно, а лишь догадываемся, а я же писал - гипотетически.. то можно немного положиться на общечеловеческие принципы))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх