Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб при нажатии, но не всегда


marussiaf1

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Четыре дня назад начал болеть зуб при нажатии. Болел не сильно и не всегда.

К примеру утром мог поболеть 5 секунд и до следующего дня никаких симптомов.

После зуб болел чуть больше и вчера он начал болеть даже от дыхания ртом. Сегодня сходил к стоматологу, он сказал, что дырок в зубе нет и болит он от оголения десен на нижнем ряду. Была произведена запись на август к пародонтологу, потому что на раньше все занято.

Сейчас же сейчас зуб не болит при дыхании, но немного при нажатии и то секунд 5. После боль исчезает волшебным образом.

Теперь у меня возникает пара вопросов:

 

1) При оголении десны должен болеть зуб при нажатии? То есть боль при нажатии является следствием оголения или это что-то другое?

 

2) При таких симптомах как будет проходить лечение у пародонтолога? Хирургическое вмешательство с анестезией или же обойдется профилактикой?

 

Заранее все огромное спасибо за ответы.

 

P.S. Снимков к сожалению нет, не посчитали нужным вообще делать.

Изменено пользователем marussiaf1
Ссылка на комментарий

Считаю нужным сделать панорамный снимок (ОПТГ)

При надавливании болеть не должен, но на воздух реагировать может

 

По поводу снимка постараюсь узнать где и как его сделать.

 

По поводу боли при надавливании сейчас вот пока все хорошо, на воздух тоже не реагирует. Но вчера на любой вдох/выдох и нажатие была реакция.

Изменено пользователем marussiaf1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы знаете у меня тоже такая проблема, при нажатии на передний зуб он начинал побаливать, но потом проходил. сам без обезболивающих, я особого дискомфорта не чувствовала, думала обойдется, но у меня сейчас другая проблема, этот зуб начал выступать вперед, бежать в поликлинику не хочу, дабы отзывы о наших районных врачах сугубо отрицательные, подскажите может быть клинику какую нибудь, ну и желательно чтобы деньги не высасывали.

Ссылка на комментарий

Вы знаете у меня тоже такая проблема, при нажатии на передний зуб он начинал побаливать, но потом проходил. сам без обезболивающих, я особого дискомфорта не чувствовала, думала обойдется, но у меня сейчас другая проблема, этот зуб начал выступать вперед, бежать в поликлинику не хочу, дабы отзывы о наших районных врачах сугубо отрицательные, подскажите может быть клинику какую нибудь, ну и желательно чтобы деньги не высасывали.

Писать в чужих темах нельзя, создайте свою, приложите к ней снимки и Вам дадут совет

Ссылка на комментарий

По поводу снимка постараюсь узнать где и как его сделать.

 

По поводу боли при надавливании сейчас вот пока все хорошо, на воздух тоже не реагирует. Но вчера на любой вдох/выдох и нажатие была реакция.

 

Ждем снимок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх