Перейти к содержанию
Стоматология для всех

систематически болят зубы


Viveya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 34 года, в течение 2-х лет периодически (причины и закономерности выявить не могу) я испытываю зубную боль. Характер боли - ощущение как будто сняли эмаль, причём болят только определённые зубы - верхний ряд, слева, от 1-го зуба до конца ряда. Боль не вызывает беспокойства ночью, т.е. с болью я засыпаю и могу проснуться уже без боли. Боли начались 2 года назад, сначала они возникали 1 раз в 3 месяца, сейчас боли повторяются чаще - могут быть до 2-х раз в неделю и продолжаться от 2 часов до 10. 3 месяца назад я прошла обследования: 1- стоматолог, был сделан панорамный снимок и снимок непосредственно той, части, где возникает боль. Все зубы в отличном состоянии, запломбированы качественно.Никаких патологий не выявлено. 2- хирург-стоматолог, обследовала меня, нажимала на определённые точки. Диагноз не поставила, высказала предположение, что это возможно от вируса герпес, который обостряется у меня периодически, особенно часто возникал в подростковом и юношеском возрасте. При этом часто герпес выступал у меня в верхней части правой щеки.Было назначена лазеротерапия 10 процедур. 3- невролог. Выслушала меня. Диагноз не поставлен. Высказано мнение, что под воздействием вируса герпес тройничный нерв был повреждён, и это привело к таким последствиям. Я прошла курс лазеротерапии 10 дней. Явных изменений я не заметила. Подскажите, как мне поступить в моей ситуации.

Ссылка на комментарий

Не исключено, что стираемость есть, или клиновидные дефекты, или всё вместе, потому что колоссальное количество невитальных зубов-и всё восстановлено пломбами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх