Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стираемость эмали зуба


kiselevkina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два передних центральных зуба имеют как бы выемку в эмали около десны. Такое состояние зубов уже около года. Заметила в один прекрасный момент из-за того, что вдруг стало больно при чистке зубов. Признаться, испугалась. Стала пользоваться зубной пастой для чувствительных зубов. После того как закончился тюбик по совету лечащего стоматолога купила зубную пасту с повышенным содержанием кальция. Сейчас совершенно никакого дискомфорта нет, ни боли, ни повышенной чувствительности, как два обычных зуба. Только визуально со стертой эмалью. Стоматолог предлагает закрыть материалом, чтобы при чистке стирался именно он, в общем обычная пломба. Стоматолог мой - врач детской зубной городской поликлиники. Лечусь у нее с 10ти лет. Женщина приятная во всех отношениях, но предлагаемый ею метод меня смущает, все-таки те пломбы, что она ставила - заметны. Мне этого крайне не хочется прямо на передних зубах.

Интересует в принципе какие существуют методы лечения, к кому лучше всего обратиться в Санкт-Петербурге, и может быть какие-то методы профилактики?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Конечно, лучше приложить фото. Возможно, то, что Вы описываете - это клиновидный дефект. Тогда, в начале нужно разобраться, почему он появился (перегрузка зубов из-за неправильного прикуса или отсутствия зубов, неправильная техника чистки зубов и т.д.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх